ПОКРАСНЕНИЕ ЗУД ОКОЛО АНАЛЬНОГО ОТВЕРСТИЯ

№874473 покраснение зуд около анального отверстия
euheniu Муж., 24 лет. Minsk
Помогите пожалуйста появился зуд и покраснение вокруг анального отверстия , что это может быть(фото присылаю), зуд преимущественно ночью когда лежишь но на глисты я уже как то сомневаюсь. Что это и чем можно подлечиться http://s017.radikal.ru/i431/1509/88/c55746ed25fa.jpg
Прямая специальность
Алексей Валерьевич Завалин. Зам. глав. врача по хирургии ООО "Клиника "Уральская", врач-колопроктолог, хирург
Зам. глав. врача по хирургии ООО "Клиника "Уральская", врач-колопроктолог, хирург
Евгений, доброго времени суток. Учитывая представленные данные, можно предположить развитие перианального дерматита. Для корректной оценки ситуации показана очная консультация проктолога и дерматолога. С уважением, проктолог Завалин А.В.
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
1. Это перианальный дерматит.
2. следует обращаться к проктологу и дерматолгу для обследовани(включая лабораторное) и лечения
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Читайте здесь ...
Прямая специальность
Каширский Алексей Валерьевич. Колопроктолог, хирург
Колопроктолог, хирург
Судя по фотографии клиника перианального дерматита. Причинами его могут быть как проктологические заболевания так и заболевания самой кожи. Без дополнительной диагностики лечение лучше не проводить.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Опираясь только на представленную информацию и фото, в Вашем случае дать адекватный и обоснованный ответ о причине зуда и способе его устранения невозможно, так как представленная ситуация с равным успехом может говорить о наличии и проктологической, и дерматологической, и инфекционной, и сочетанной патологии. Необходимо проведение полноценного осмотра и обследования. Начинать необходимо с посещения проктолога.