БОЛЬ В ПРЯМОЙ КИШКЕ

№873320 Боль в прямой кишке
Юлия Жен., 23 лет. Россия Казань
Здравствуйте , ощущается неприятное чувство постоянной переполненности в прямой кишке ( хотя стул 2 раза в день) и резкие боли при беге и прыжках, при других движениях нет, никуда боль не отдает. При позывах в туалет очень скручивает живот. Продолжается 3-й день. Хотелось бы узнать что это может быть и к кому обратиться или что сделать. Болею калькулёзным холециститом и ранее были трещинки которые быстро заживали, может ли это как то быть связано с этим.
Прямая специальность
Лев Карапетович  Багдасарян. Лев Карапетович  Багдасарян  колопроктолог,  заведующий колопроктологическим отделением МЦ КДС клиник, Москва
Лев Карапетович Багдасарян колопроктолог, заведующий колопроктологическим отделением МЦ КДС клиник, Москва
Вряд ли с это связано с холециститом или трещинками. В любом случае проверить кишечник нужно. Обратитесь к проктологу.
Прямая специальность
Алексей Валерьевич Завалин. Зам. глав. врача по хирургии ООО "Клиника "Уральская", врач-колопроктолог, хирург
Зам. глав. врача по хирургии ООО "Клиника "Уральская", врач-колопроктолог, хирург
Юлия, доброго времени суток. Учитывая представленные данные, модно предположить развитие синдрома раздраженной толстой кишки, леватор синдрома, функциональной прокталгии. Для мсключения органической причины показана анопроктоскопия. Из немедикаментозных мероприятий - сидячие ванночки с горячей водой на ночь. Из лекарственных средств - Дюспаталин/тримедат по 200-400 мг на прием при болях. С уважением, проктолог Завалин А.В.
Прямая специальность
Каширский Алексей Валерьевич. Колопроктолог, хирург
Колопроктолог, хирург
Добрый день. Необходимо выполнение как минимум ректороманоскопии для исключения органических заболеваний прямой кишки. Более вероятно что это Синдром раздраженной толстой кишки. Принимайте Дюспаталин по 200мг*2р в  день в течение 1 месяца. Или Бускопан в свечах по 1 свече 2 раза в денб в течение 7-10 дней.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Описанные симптомы могут развиваться в результате наличия проктита, подслизистого парапроктита, абсцесса Дугласа и т.д. Точно можно сказать после проведения осмотра, обзорной R-гр органов брюшной полости, ано-ректоскопии и УЗИ органов малого таза. И чем скорее - тем лучше.
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
При ЖКБ часто возникают запоры, на фоне которых возникает анальная трещина и криптит.
Следует обращаться к гастроэнтерологу и проктологу для обследования и лечения.
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Проктит. Лечение у гастроэнтеролога.