ВОСПАЛИЛИСЬ ПОДКОПЧИКОВЫЕ ХОДЫ

№878403 воспалились подкопчиковые ходы
валерия Жен., 25 лет. россия североморск
Здравствуйте!У моего мужа после ушиба копчиком воспалились эпителиальные ходы.за 8 месяцев уже 4й раз воспалились.последние 3раза он не успевает доходить до операции.от второго до третьего вочпаления прошло 2.5 месяца,и от 3го до 4го прошло 1.5месяца.каждый раз обращается в стационар.я в смятении,чт делать,ведь нужно хотя бы 2месяца пододать до операции после воспаления,а у него они раньше воспаляются.можно ли как то экстренно делать операцию,не дождавшись 2месяца после вскрытия ходов.или же может мрт сделать.
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
1. Докторам следует читать-"КЛИНИЧЕСКИЕ РЕКОМЕНДАЦИИ ПО ДИАГНОСТИКЕ И ЛЕЧЕНИЮ ВЗРОСЛЫХ ПАЦИЕТОВ С ЭПИТЕЛИАЛЬНЫМ КОПЧИКОВЫМ ХОДОМ", тогда не нужно ждать по 2-3 месяца.
2.Возможно выполнение операции в двух вариантах: ИССЕЧЕНИЕ ЭКХ С ПОДШИВАНИЕМ КРАЕВ РАНЫ КО ДНУ - МАРСУПИАЛИЗАЦИЯ.
Показания. Выполняется в стадии инфильтрата при остром воспалении ЭКХ
ДВУХЭТАПНОЕ ХИРУРГИЧЕСКОЕ ЛЕЧЕНИЕ ЭКХ, ОТКРЫТЫЕ ОПЕРАЦИИ.
Показания: выполняется в стадии абсцесса при остром воспалении ЭКХ
Методика: Первым этапом полость абсцесса пунктируют в точке наибольшей флюктуации и шприцем откачивают жидкое содержимое. Затем, продольным разрезом вскрывают полость абсцесса. Вторым этапом, после стихания острого воспаления (обычно 5-7 дней), в пределах неизменных тканей осуществляется экономное иссечение копчикового хода и его разветвлений, а также окружающей клетчатки, рана при этих операциях ведется открытым способом .
Прямая специальность
Алексей Валерьевич Завалин. Зам. глав. врача по хирургии ООО "Клиника "Уральская", врач-колопроктолог, хирург
Зам. глав. врача по хирургии ООО "Клиника "Уральская", врач-колопроктолог, хирург
Валерия, доброго времени суток. Проведение радикальной операции (иссечение эпителиального копчикового хода) возможно через месяц после вскрытия абсцесса ЭКХ. С уважением, проктолог Завалин А.В.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
В Вашей ситуации тактика лечения давным-давно отработана и не должна вызывать сложностей и проблем. Необходимо провести УЗИ + R-гр крестцово-копчикового отдела, на основании полученных результатов под спинальной анестезией провести полноценное вскрытие очагов с полноценной и адекватной обработкой полости с последующим ведением раны на тампонах с антисептиками и ферментами.
Прямая специальность
Лев Карапетович  Багдасарян. Лев Карапетович  Багдасарян  колопроктолог,  заведующий колопроктологическим отделением МЦ КДС клиник, Москва
Лев Карапетович Багдасарян колопроктолог, заведующий колопроктологическим отделением МЦ КДС клиник, Москва
2 месяца после обострения ждать совсем не обязательно. Если воспаление небольшое можно оперировать сразу радиально, в противном случае - по прошествии 1-2-3 недель http://proctolog81.ru/tailbone/.
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Помочь не возможно! Радикальная операция показана только в "холодном" периоде!