АНАЛЬНЫЙ ПОЛИП

№879073 Анальный полип
Ирина Жен., 55 лет. Украина Кривой Рог
Здравствуйте! Лет 5назад при случайном осмотре обнаружен анальный полип,Врачи говорят,лучше удалить! Подскажите,кам их методов лучше?что скажите об =Оксфрд меликал=(именно там обнаружили),А в проктологическом центре врачи говорят,что им часто приходится переделывать работу хирургически,очень волнуюсь,времени лежать в больнице нет,а в Оксфорде говорят,что в тот же день-домой!Очень важно Ваше мнение,Спасибо!
Прямая специальность
Алексей Валерьевич Завалин. Зам. глав. врача по хирургии ООО "Клиника "Уральская", врач-колопроктолог, хирург
Зам. глав. врача по хирургии ООО "Клиника "Уральская", врач-колопроктолог, хирург
Ирина, доброго времени суток. Удаление полипов анального канала проводится амбулаторно под местной анестезией и не требует госпитализации. Показания к удалению - прогрессирование роста. Способы удаления: электрохирургический, радиоволновой, лазерный. С уважением, проктолог Завалин А.В.
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Анальные полипы на ножке или размерами белее 5 мм рекомендовано их удаление с обязательным гистологическим исследованием удаленного препарата с целью исключения наличия истинной аденомы. Полип иссекается скальпелем или электроножом (Сургироном)в пределах здоровых тканей.
Прямая специальность
Лев Карапетович  Багдасарян. Лев Карапетович  Багдасарян  колопроктолог,  заведующий колопроктологическим отделением МЦ КДС клиник, Москва
Лев Карапетович Багдасарян колопроктолог, заведующий колопроктологическим отделением МЦ КДС клиник, Москва
Операция амбулаторная. Удаляется в т. ч. радиоволной. Предварительная колоноскопия.
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Мое мнение, что без доверия к врачам пациенту остаются одни страдания и сомнения. И количество врачей и их мнений в данном случае - слабое утешение.
Другая специальность
Владлен Викторович. Врач - хирург
Врач - хирург
Прооперироваться надо у того врача, который вызывает у Вас доверие. Это операция не сложная и грамотный проктолог или хирург легко с этим справятся.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Способ удаления напрямую зависит от размеров полипа, состояния анального канала и геморроидальных сплетений. Для выбора оптимального способа удаления именно в Вашей ситуации необходимо ознакомиться с протоколом ано-ректоскопии на сегодняшний день.