ИССЕЧЕНИЕ ИНФИЛЬТРАТА ПАРАПРОКТИТА

№881265 Иссечение инфильтрата парапроктита
Алексей Муж., 58 лет. Россия Байкалово
10 дней назад иссекли парапроктит - диаметр 3 см, глубина 1,5см, когла заживёт рана и можно будет сидеть? Как лучше лечить?
Прямая специальность
Алексей Валерьевич Завалин. Зам. глав. врача по хирургии ООО "Клиника "Уральская", врач-колопроктолог, хирург
Зам. глав. врача по хирургии ООО "Клиника "Уральская", врач-колопроктолог, хирург
Алексей, доброго времени суток. Если речь идет о вскрытии острого парапроктита, то заживление закончится формированием свища, если выполнено иссечение свища в просвет кишки - заживление раны длится около 1.5 месяца. С уважением, проктолог Завалин А.В.
Прямая специальность
Лев Карапетович  Багдасарян. Лев Карапетович  Багдасарян  колопроктолог,  заведующий колопроктологическим отделением МЦ КДС клиник, Москва
Лев Карапетович Багдасарян колопроктолог, заведующий колопроктологическим отделением МЦ КДС клиник, Москва
Все эти опросы лучше задавать своим докторам. Если речь идет о "простом" вскрытие парапроктита, то рана может и не зажить - перейдет в свищ. Сидеть можно, лечение раны местное: гигиена, ванна, сухие салфетки http://proctolog81.ru/periproctitis/
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Ждать заживления 3-4 недели. Возможно формирование параректального свища.
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Вскрытие парапроктита заканчивается формированием свища прямой кишки через 3-4 недели. Далее проводится обследование для уточнения сложности свища(включая УЗИ анального канала) и планируется радикальное лечение.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Если говорить в общем, то после вскрытия гнойника проводится стандартная консервативная терапия: антибиотики (с учётом посева), противовоспалительные препараты, местная противовоспалительная терапия. Что касается непосредственно Вас, то необходимо ознакомиться с внешним видом раны и протоколом ано-ректоскопии + УЗИ на сегодняшний день.