СУЖЕНИЕ АНУСА,И ТЯНУЩАЯ БОЛЬ

№882507 сужение ануса,и тянущая боль
Галина Жен., 29 лет. Казахстан Алматы
Здравствуйте!хотелось обратится за помощью.Мне нужна консультация,т.к.я незнаю с чем я столкнуласьУ меня сужение ануса на протяжении около года,и с месяц назад началась тянущая боль,без слабительного немогу сходить в туалет.Хотя частые,ложные позывы.Подскажите что это может быть?
Прямая специальность
Алексей Валерьевич Завалин. Зам. глав. врача по хирургии ООО "Клиника "Уральская", врач-колопроктолог, хирург
Зам. глав. врача по хирургии ООО "Клиника "Уральская", врач-колопроктолог, хирург
Галина, доброго времени суток. Учитывая представленные данные, можно
предположить развитие трещины заднего прохода с рубцовой деформацией ануса и возможным формированием анального полипа. Для корректной оценки ситуации показана очная консультация проктолога. С уважением, проктолог Завалин А.В.
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Сужение ануса я полностью исключаю!!! Это гипертонус сфинктера. Для лечения требуется диагноз. Требуется консультация проктолога.
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
"Сужение" возникло на фоне спазма сфинктера, вероятно на фоне анальной трещины или криптита. Следует обращаться к проктологу для обследования и лечения.
Прямая специальность
Лев Карапетович  Багдасарян. Лев Карапетович  Багдасарян  колопроктолог,  заведующий колопроктологическим отделением МЦ КДС клиник, Москва
Лев Карапетович Багдасарян колопроктолог, заведующий колопроктологическим отделением МЦ КДС клиник, Москва
Вы пишите - у Вас сужение около года, а боли+ ложные позывы лишь последний месяц. Не факт, что трещина. Обязательно пройдите обследование у проктологов.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Опираясь только на представленную информацию, дать адекватный и обоснованный ответ о причине развившихся симптомов и способе лечения - невозможно. Необходимо проведение осмотра, ано-ректоскопии и УЗИ промежности. Дальнейшая тактика после получения результатов.