ЗАПОР 6 ДНЕЙ

№884269 Запор 6 дней
Александр Муж., 30 лет. Новосибирск
Гость (не зарегистрирован)
17.11.2015 06:44
6 дней назад девушка последний раз нормально ходила в туалет по большому. В тот же день был анальный секс (ощущения были не совсем как обычно при анальном сексе с ней).

Через 2 дня её начало немного тошнить (но возможно из-за того что она весь день провела в помещении где всем стало нехорошо). На третий день мне так показалось ей было получше.

На 4-й день запора сделали ей клизму 1.5 литра. Что интересно клизма не во всех позициях затекала. Результата почти ноль. Вечером вырвала.

5-й день утром совсем чуть чуть покакала, вечером тоже совсем чуть. Записалась к терапевту на через 10 дней. Живот полностью скололо.

6-е утро. живот сколот. Скорую вызывать с тем чтобы её госпитализировали отказывается аргументируя тем что её мама (она сейчас у мамы) говорит что положат только планово. На мои слова о том что планово просто сдохнет не реагирует.

Может я зря паникую? Что вообще порекомендуете?
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Рейтинг. Леонид Григорьевич Лагодич
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Для больной следует поставить рабочий диагноз: Острая кишечная непроходимость. Острая хирургическая патология является основанием для вызова скорой помощи и госпитализации в ближайшее хирургическое отделение. И прекращайте половые извращения. Именно так называется анальный секс, кому бы и как это по-другому не казалось. Ничего хорошего от этого ждать не приходится. Может, вы порвали пациентке кишечник и у нее не запор, а перитонит?! А это Вам грозит уголовной ответственностью.
Время создания: 17 Ноября 2015 12:15
Оценок: 1
Прямая специальность
Алексей Валерьевич Завалин. Зам. глав. врача по хирургии ООО "Клиника "Уральская", врач-колопроктолог, хирург
Рейтинг. Алексей Валерьевич Завалин
Зам. глав. врача по хирургии ООО "Клиника "Уральская", врач-колопроктолог, хирург
Александр, доброго времени суток. Учитывая представленные данные, требуется экстренное обращение за хирургической помощью. С уважением, проктолог Завалин А.В.
Время создания: 17 Ноября 2015 14:04
Оценок: 1
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Рейтинг. Евгений Алексеевич Загрядский
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
1. Острая кишечная непроходимость, является показанием к экстренной госпитализации. Поэтому следует добиваться госпитализации.
2. Анального секса не бывает по определению, поскольку анальное отверстие не для секса! Не каждое физиологическое отверстие, для этого приспособлено
Время создания: 17 Ноября 2015 19:10
Оценок: 0
Прямая специальность
Лев Карапетович  Багдасарян. Лев Карапетович  Багдасарян  колопроктолог,  заведующий колопроктологическим отделением МЦ КДС клиник, Москва
Рейтинг. Лев Карапетович  Багдасарян
Лев Карапетович Багдасарян колопроктолог, заведующий колопроктологическим отделением МЦ КДС клиник, Москва
Вызывайте скорую. Лучше "перепаниковать".
Время создания: 17 Ноября 2015 20:36
Оценок: 0
Мнение зала, форум (7)
Похожие вопросы, темы (10)
(Гость) Александр 17.11.2015 14:21
Сделала микроклизму какую-то. Сходила в туалет с её слов очень хорошо... Однако тошнит, а после еды еще больше тошнит. Слабость.

Вроде как-то что-то проходит. С микроклизмы со слабительным даже хорошо прошло. Поэтому кажется все ж не непроходимость это.

В больницу ехать отказывается - они там с её мамой придумали себе что для того чтобы вызвать скорую и срочно госпитализироваться нужна температура, а так не госпитализируют. Отказываться верить не хотят.
   
(Гость) Александр 17.11.2015 14:32
На перетонит симптоматика не похожа,- болей никаких в процессе не было, температуры у неё нет, лихорадки нет. И судя по тому что я читаю о перетоните 6 дней она бы не прожила, еслиб у нее он был,- так что не пугайте по чем зря.

По большому счету любой секс без цели зачатия детей является извращением. Хоть анальный, хоть аральный, хоть вагинальный в перезрвативе, ОК, или что-то иное. Но было бы интересно почитать где-нибудь научную литературу о рисках,- нигде пока не видел. Или статистику посмотреть.
   
Александр, доброго времени суток. Судить о ситуации по данным третьих лиц достаточно проблематично. Для корректной ситуации ситуации требуется общение с первоисточником. С уважением, проктолог Завалин А.В.
      
(Гость) Анна 17.11.2015 16:24
Здравствуйте. Описанная выше ситуация обо мне. В данный момент меня беспокоит живот, весь живот острый по ощущениям, но при ощупывании не напряженный. В туалет по большому хожу, тяжесть в животе всё равно присутвует, но меньше в сравнении когда не ходила. Так же у меня слабость, тошнотворность, отсутствие аппетита. Я ем, но после еды мне становится хуже, тошнотворность повышается, и ощущения неприятные в животе увеличиваются. Ощущения такие как будто внутри все обволокло чем то. Сил нет, хочется спать, сегодня днем меня сморило, как бывает когда болеешь. Свое состояние я не связываю с анальным сексом, так как мы не впервые им занимались, и ранее таких проблем не было. В мае мне диагностировали язву, я пропивала препарат и вроде она прошла по ощущениям, меня тогда сильно скалывало. Повторно пока не обследовалась. Возможно в данный момент снова обострение язвы. Я бы хотела лечь в больницу, но как показание к госпитализации на сколько я знаю должна быть температура, а у меня ее нет. В поликлинику сходить в данный момент не могу, так как у меня слабость и боль в животе. Думаю попробовать вызвать врача на дом, но толку от этого обычно не много. Посоветуйте пожалуйста что нибудь учитывая все что я написала. Спасибо.
   
(Гость) Александр 17.11.2015 17:09
В дополнение. После прошлого анального секса была небольшая шишечка на анальном отверстии, однако через пару часов её там уже не было. Я не думаю что причина в верхних отделах кишечника (язва) - если бы было так, динамика думаю была бы намного более стремительной, и микроклизма вряд ли бы помогла.
   
(Гость) Анна 17.11.2015 21:24
Вызвала я скорую, они приехали и конечно же не забрали меня. Прощупав мой живот врач сказал что сюда по тому что боль фокусируется больше с левой стороны, то это скорее всего воспаление поджелудочной. Но опять же это всего лишь ее предположение. Поставила мне ношпу внутривенно. Сказала попить какие нибудь сорбенты, и все на этом. Для госпитализации показаний не нашла, ни так все остро на ее взгляд, потому меня не положат. Завтра ко мне должна прийти врач из поликлиники. Ощущение в животе не приятное так и держится. На врача из поликлиники надежды мало. Может и правда сорбенты попить и легче станет. Я не особо понимаю что со мной на самом деле, но мне главное быстрее выздороветь.
   
(Гость) мм 12.06.2023 13:00
https://cloud.mail.ru/public/1Qo7/7877Wquyv
   

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
07.06.2016
19:25
Артем :: Хирургия / Проктолог (колопроктолог)
Ответов: 5
Сообщений: 0
06.02.2011
16:46
Рустам :: Хирургия / Проктолог (колопроктолог)
Ответов: 3
Сообщений: 2
06.04.2016
07:29
Иван :: Хирургия / Проктолог (колопроктолог)
Ответов: 5
Сообщений: 0
26.11.2011
14:02
Лилия :: Хирургия / Проктолог (колопроктолог)
Ответов: 5
Сообщений: 0
23.09.2012
12:18
Елена :: Хирургия / Проктолог (колопроктолог)
Ответов: 4
Сообщений: 0
06.12.2011
22:21
Наталия :: Хирургия / Проктолог (колопроктолог)
Ответов: 4
Сообщений: 0
23.11.2011
01:32
Марина :: Хирургия / Проктолог (колопроктолог)
Ответов: 4
Сообщений: 0
16.12.2011
19:31
мила :: Хирургия / Проктолог (колопроктолог)
Ответов: 4
Сообщений: 0
27.06.2012
18:54
Александр :: Хирургия / Проктолог (колопроктолог)
Ответов: 4
Сообщений: 0
07.02.2011
20:48
Светлана :: Хирургия / Проктолог (колопроктолог)
Ответов: 3
Сообщений: 1