ЗАПОР

№402081 запор
Светлана Жен., 42 лет. Россия псков
Доброго времени суток!
На протяжении 8- 10 лет страдаю запорами. В свое время ходила к гастроэнтерологу - глотал зонт - гастрит. Мне сказали, что гастритом страдает каждый третий. Пейте эубикор, ешьте свежие овощи, курагу. Все это я исполняла, результат временный.
Последние лет 5 приходится, извините за низкий слог, помогать себе опорожниться пальцем. Я больше так не могу.
Пью фиточаи, сенну, но результат нулевой.
Записалась на прием к хирургу, он должен направить к проктологу.
Недавно Малышева сказала, что всем людям после 49 необходимо сделать колонскопию. Хочу записаться тоже.
Никаких болей, новообразований не наблюдаю.
Что мне делать? ПОМОГИТЕ!!!!
Прямая специальность
Руслан Арсенович Джалагония. Заведующий
Заведующий
Светлана, проблему со стулом следует решать совместно с гастроэнтерологом. Если у Вас частые запоры, то большая вероятность, что за это время у Вас появились проктологические проблемы. Визит к колопроктологу будет не лишний.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Существует достаточно много разновидностей патологии толстого кишечника, которые могут сопровождаться запорами. Чаще всего это атонический либо гипокинетический колит, либо долихосигма. Точно можно сказать только после колоноскопии и ирригографии. Дальнейшая тактика после получения результатов.
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Вам следует проходить полноценное обследование: УЗИ брбшной полости+ гастросокпия+РН- метрия+ колоноскопия+ирригоскопия и дефекография+ профилометрия. тогда боле и менее будет информация для постановки диагноза.

если в Пскове это не делают придется обращаться в СПБ

Санкт-Петербург, ст. метро «Крестовский остров», Крестовский пр. 18,
Городская больница №9 (белый корпус)
запись на консультации и вопросы: (8-812) 715-06-87 (с 9.00 до 20.00) (8-812) 235-26-38 (с 9.00 до 15.00)
www.proctologspb.ru