КОЛОНОПТОЗ И ЗАПОРЫ

№995462 колоноптоз и запоры
Людмила Жен., 32 лет. Россия Москва
http://s1.radikali.ru/uploads/2017/11/25/1a2f890a88a569995cca218cc50b7ceb-full.jpg
http://s1.radikali.ru/uploads/2017/11/25/116e48b20264e0ce9caeb634f88402bc-full.jpg
http://s1.radikali.ru/uploads/2017/11/25/1b5c1d296c39ba6550dddbae5cd8ce56-full.jpg
http://s1.radikali.ru/uploads/2017/11/25/f19540026c52c3b44e7a8a6be7f43b4e-full.jpg

Нарушение моторики кишечника не корректируется медикаментозно (резолор, мукофальк, лактулоза, резолор, форлакс), диетами и водным режимом. Скудный овечий кал по нескольку дней; сменяется сильнейшими спазмами, болями и многократным стулом. Потом вновь овечий скудный. Боль стоя в правом боку постоянно - приходится лежать! Может ли нарушение моторики быть связано с тем, что в вертикальном положении тела (стоя) кишечник падает в малый таз (на фото пассаж бария)? Это можно скорректировать операционно? Кто, по Вашему, может за это взяться? Желудок так же на 7,5 см ниже гребешковой линии, конгломерат петель подвздошной кишки в малом тазу. Но больше всего беспокоит проблема с пассажем по толстому. Колоноскопия без паталогий.
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Это  атония кишечника. Лечение консервативное у гастроэнтеролога. Регулируйте стул: Peгуляция   стула: активный образ жизни, физкультура, обязательна утренняя зарядка с нагрузкой мышц пресса,режим питания ( приём пищи в одно и то же время не менее 3- х раз в день, диета: побольше овощей ( салат из красной свёклы с чесноком и растительным маслом и фруктов,  растительной клетчатки ( отруби), наконец, слабительные капли Пиколакс  или Дюфалак , (на выбор) дозировка -в листке- вкладыше.
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Лечение запоров, хирургическим путем в большинстве случаев не дает эффекта, а в целом ряде случаев возникают п/о осложнения с летальным исходом.
Поэтому нужна длительная терапия запоров с подбором лечения.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Опираясь на представленную информацию и снимки, однозначно можно говорить о том, что сейчас говорить об операции преждевременно. В Вашей ситуации начинать необходимо с посещения гастроэнтеролога для проведения осмотра и полноценного обследования. По результатам осмотра и обследования будет проведён базовый курс консервативной терапии. И только в случае отсутствия стойкого положительного эффекта ставить вопрос о целесообразности и объёме оперативного лечения.
Прямая специальность
Марат Тигранович. Хирург
Хирург
Обратитесь к гастроэнтерологу для лечения. Операция вам не показана