ЗАПОР

№920038 Запор
Анна Жен., 30 лет. Россия Майкоп
Я привыкла ходить в туалет раз в 3-5 дней, для меня это было нормой,но месяц назад я стала замечать,что по прошествии даже 7 дней я в туалет не хожу, более того и не хочется даже,поставила свечку,все вышло. Далее через примерно 6 дней возник позыв,кал был объемным и очень твердым. Сходила к проктрлогу, он провел пальцевое обследование,прописал диету и Тримедат. В первый же день приема тримедата и деты появился мягкий нормальный стул,он стал ежедневным. Но меня мучает вопрос, могли ли такие длительные запоры,которых никогда в жизни у меня не было, быть вызваны наличием рака?
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Описанные Вами проблемы к злокачественной патологии отношения не имеют. Скорее всего причина в аномалии толстого кишечника (ободочной и сигмовидной). Точно можно сказать только после ирригографии.
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Но, это далеко не норма! Нет, это не рак. Предполагается серьёзное заболевание толстого кишечника, которое станет известным после обследования кишечник. Обращайтесь к гастроэнтерологу (терапевту)
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
1. "Я привыкла ходить в туалет раз в 3-5 дней, для меня это было нормой"- ЭТО НЕ НОРМА,
2. Человек потребляет пищу не раз 3-=5 дней, а ежедневно и по несколько раз, значит "шлаки" должны у ходить ежедневно.
3. Мысли по поводу рака не имею под собой никакой почвы, есть неправильное питание.
4. следует проводить полноценное обследование ЖКТ (а не только, " провел пальцевое обследование") далее проводить консервативное лечение.
Прямая специальность
Алексей Валерьевич Завалин. Зам. глав. врача по хирургии ООО "Клиника "Уральская", врач-колопроктолог, хирург
Зам. глав. врача по хирургии ООО "Клиника "Уральская", врач-колопроктолог, хирург
Анна, доброго времени суток. Учитывая представленные данные, для исключения в первую очередь аномалий/особенностей строения толстой кишки вполне обоснованно проведение ирригоскопии. Данное исследование также позволит исключить и иную патологию толстой кишки. Нормализация стула в первую очередь требует коррекции диеты и образа жизни. С уважением, проктолог Завалин А.В.
Прямая специальность
Лев Карапетович  Багдасарян. Лев Карапетович  Багдасарян  колопроктолог,  заведующий колопроктологическим отделением МЦ КДС клиник, Москва
Лев Карапетович Багдасарян колопроктолог, заведующий колопроктологическим отделением МЦ КДС клиник, Москва
При раке запоры тимедатом так легко не лечатся.