3 ЗАПОРА НА 12 МЕСЯЦЕВ. РАНЕЕ НИКОГДА НЕ БЫЛО.

№1000364 3 запора на 12 месяцев. Ранее никогда не было.
Александр Муж., 34 лет. Новосибирск
январь 2017 - сильно болит живот (локализация 5-6см от пупка в бок и чуть вниз), увозят по скорой с подозрением на аппендицит, ничего не находят. Боль проходит сама собой. За день до этого ел пиццу и вино вечером, утром хлеб из злаков с чем-то.

февраль 2017, возникает легкая боль в том же месте, потом запор. Упражения + микролакс решают проблему через 7 дней.

сентябрь 2017, после дня рождения запор. Длился 10 дней. миролакси и упражнения помогли частично. Реально помогла поездка в деревню, непрерывный физический труд на протяжении 2-х дней, вареная свекла.

сейчас - запор после НГ, хотя старался не нагружать кишечник и делать перерывы в приеме еды. Дня 2-3 после НГ кал шел, но меньше чем обычно, потом остановился. Вчера раздуло живот, но помял тут и там - газы вышли. Сейчас всунул микролакс, вышло около 400мл кала тонкой струйкой (1см диаметром).

Отмечу важный момент: я веду сидячий образ жизни, из дома почти не выхожу (работаю дома). И периоды запоров обычно пересекаются с периодами апатий и отсутствия активности. Но у меня лет 10 назад депрессия была посильнее, и ничего не было.

Подскажите какое поле вероятностей причин всего этого, и что рекомендуете в плане диагностики?
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Описанные Вами симптомы с равным успехом могут говорить о целом ряде заболеваний толстого кишечника. Начинать необходимо с посещения гастроэнтеролога, а в плане обследования проведение копрограммы, ано-ректоскопии и ирригоскопии. Дальнейшая тактика после получения результатов.
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
1.Это называются функциональными запорами, на фоне алиментарных причин(пиццу и вино вечером, утром хлеб из злаков с чем-то).
Пора научиться есть нормальную простую пищу, как в деревнях( нам люди не избалованные, вареная свекла.)
2. Начинают с гастроскопии+ определение кислотности+УЗИ желчного пузыря с определением сократимости+ ирригоскопия.
Прямая специальность
Марат Тигранович. Хирург
Хирург
Для начала обратитесь для обследований и лечения к гастроэнтерологу
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Наиболее вероТная причина - онуологию на уровне сигмовидный кишки. Требуется обследование: фиброколоноскопия мл. Ирригоскопия, осмотр проктолога, регуляции стула:
Peгуляция   стула: активный образ жизни, физкультура, обязательна утренняя зарядка с нагрузкой мышц пресса,режим питания ( приём пищи в одно и то же время не менее 3- х раз в день, диета: побольше овощей ( салат из красной свёклы с чесноком и растительным маслом и фруктов,  растительной клетчатки ( отруби), наконец, слабительные капли Пиколакс  или Дюфалак , (на выбор) дозировка -в листке- вкладыше.Peгуляция   стула: активный образ жизни, физкультура, обязательна утренняя зарядка с нагрузкой мышц пресса,режим питания ( приём пищи в одно и то же время не менее 3- х раз в день, диета: побольше овощей ( салат из красной свёклы с чесноком и растительным маслом и фруктов,  растительной клетчатки ( отруби), наконец, слабительные капли Пиколакс  или Дюфалак , (на выбор) дозировка -в листке- вкладыше.