ЗАПОР

№347675 Запор
Оксана Муж., 40 лет. Ростов-на-Дону
Здравствуйте, моему мужу 40 лет, в последнее время мучают запоры, то есть, он ходит в туалет, но очень твёрдым калом и при этом ему больно, как будто в кишке нет слизи. После опорожнения он чувствует жжение в кишке. Обследоваться его не заставишь...
Помогите поалуйста советом, может какие свечи помогут?
Сейчас стал пить омез. А ещё его мучает постоянная изжога.
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Вашего мужа следует взять за руку и отвести к гастроэнтерологу. Поскольку изжога и запоры могут быть связаны либо с гастродуоденитом или язвенной болезнью. Омез может усиливать запоры. Поэтому выдумывать не надо- взять за руку и вести к врачу. Женщина может найти способ заставить мужчину лечиться....