ЗАПОР И БОЛИТ ЖИВОТ

№791628 Запор и болит живот
Евгений Муж., 27 лет. Россия Мытищи
Здравствуйте!
Такая ситуация два дня назад был на даче, и очень сильно переел шашлыков и всего прочего, сразу после еды минут через 10 очень сильно заболел низ живота левее от пупка, сходил дома в туалет но потом начался запор и низ живота побаливает в паху. Вот уже 3 день не могу сходить в туалет.
Подскажите пожалуйста как можно это исправить, в чем причина?

Заранее благодарю!
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Причина в погрешностях в диете. Микроклизма следующего состава очистит кишечник за 30 минут: гипертонический (10%-ный) раствор поваренной соли 30,0 мл + перекись водорода 3% - 30,0 мл + глицерин 30,0 мл) в прямую кишку с помощью резиновой груши.Можно воспользоваться и геморроидальной свечой любого состава (состав не имеет значения, важна основа) хза 30 мин до акт дефекации.
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Это называется Функциональными запорами, ставьте очистительную клизу на 1500 воды. и проблема решиться.
В дальнейшем следует нормально питаться.