ЗАПОР

№781851 Запор
Светлана Жен., 36 лет. Казахстан Экибастуз
Беспокоит боль в углу правого ребра, посередине. Потом как то смещается вправо, появляется боль не всегда. И причем даже болит не внутри а как будто вдоль ребра. Появились запоры и овечий кал. Или если кал нормальный, то сплющенной с обоих сторон колбаской, как будто кишечник спазмирован. если выпью чернослив, то стул нормальный и по форме и по консистенции. Метеоризм. Чувства неполного опорожнения нет. Отрыжки нет, горечи во рту нет. Проверилась на глисты чисто, анализы крови в норме. УЗИ печени в норме, Желчный: размер 51*27 мм, стенка 3,00 мм, овальная в области тела слизистая перетяжка, гомогенно, конкрементов нет. желчный проток 4,3 мм Поджелудочная в норме, селезенка в норме. Гормоны в норме. Узи щитовидки есть 2 наблюдаемых узла. Аппетит хороший. Гастроэнтеролог сначала лечила желчный, назначала пантасан и хофитол. Сейчас назначила эрсефурил и дюспаталин. Два дня пью пока результатов тоже нет. В принципе ничего не болит. Вчера нажимала свой живот, и при нажатии появилось болевое ощущение с левой стороны ниже пупка. Нажимаешь и как бы тянущая боль отдает влево под кость. по женски все нормально, обследовалась и проходила узи. Проктолога в городе нет, как нет и колоноскопии и другого обследования. Что мне делать? Что попить
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Следует скорректировать лечение: Фитомуцил 6 грамм в день ежедневно днем+ Тримедат 300 мг в стутки-12 недель+ Хофитол.
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Регулируйте стул, соблюдайте диету и лечите холецистит.