ЗАПОР
№781851 Запор
Светлана Жен., 36 лет. Казахстан Экибастуз
28.04.2014 08:11
Беспокоит боль в углу правого ребра, посередине. Потом как то смещается вправо, появляется боль не всегда. И причем даже болит не внутри а как будто вдоль ребра. Появились запоры и овечий кал. Или если кал нормальный, то сплющенной с обоих сторон колбаской, как будто кишечник спазмирован. если выпью чернослив, то стул нормальный и по форме и по консистенции. Метеоризм. Чувства неполного опорожнения нет. Отрыжки нет, горечи во рту нет. Проверилась на глисты чисто, анализы крови в норме. УЗИ печени в норме, Желчный: размер 51*27 мм, стенка 3,00 мм, овальная в области тела слизистая перетяжка, гомогенно, конкрементов нет. желчный проток 4,3 мм Поджелудочная в норме, селезенка в норме. Гормоны в норме. Узи щитовидки есть 2 наблюдаемых узла. Аппетит хороший. Гастроэнтеролог сначала лечила желчный, назначала пантасан и хофитол. Сейчас назначила эрсефурил и дюспаталин. Два дня пью пока результатов тоже нет. В принципе ничего не болит. Вчера нажимала свой живот, и при нажатии появилось болевое ощущение с левой стороны ниже пупка. Нажимаешь и как бы тянущая боль отдает влево под кость. по женски все нормально, обследовалась и проходила узи. Проктолога в городе нет, как нет и колоноскопии и другого обследования. Что мне делать? Что попить

Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Следует скорректировать лечение: Фитомуцил 6 грамм в день ежедневно днем+ Тримедат 300 мг в стутки-12 недель+ Хофитол.
Время создания: 28 Апреля 2014 21:00
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Регулируйте стул, соблюдайте диету и лечите холецистит.
Время создания: 29 Апреля 2014 11:00