МЕХАНИЧЕСКИЙ ЗАПОР

№828741 механический запор
Алёна Жен., 37 лет. Молдова Кишинёв
Я уже писала много на сайт.И сейчас сформулирую вопрос так: если диета ни причём- стул мягкий кашицеобразный.Позывы на дефекацию ужасные- хочется так что глаза на лоб лезут но выходит- не всё - как бы первая часть, а потом приходится ставить клизму- так как опорожнение затруднено.На ирригоскопии- результат- искривление прямой кишки.Плюс и ранее было долихосигма.Искривление стало сильнее после операции полипэктомии и геморроидоэктомии.Постепенно вижу что всё ухудшается- вода от клизмы перестаёт выходить вся.Всё чаще делаю клизмы- для полного очищения скоро будут помогать только объёмные клизмы- когда есть напор ещё получается.Что дальше ? Не есть ? Почему никто не слышит того что я говорю- врачи игнорируют и твердят про диету.Но !!!! У меня всё в порядке и с позывами на деф. и с консистенцией стула(кашицеобразный)- диета- всё идеально и всё перепробывано.И вообще у меня также раздражённый кишечник но с частыми позывами- то бишь считается диарейным и не запорным.Когда пробывала пить слабительное- это был ад- всё крутило но так ничего и не выходит.Опять же вначале должна быть клизма.Подскажите как решают проблему когда чтото искривляется ? И кто мне должен помочь - с долихосигмой и прямой кишкой- это и ито и другое- области работы проктолога ? Как вам видется выход из такой ситуации.
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
В Вашем обращении нет Ваших жалоб и описания болезни. Только разрозненные данные по разным аспектам. Не могли бы Вы изложить свои проблемы в нормальном варианте, без суматохи и эмоций в соответствии со схемой:Схема описания клинической картины заболевания:
(схему скопируйте в свое письмо, а вопросы уберите, заменив их ответами)
- паспортные данные: имя и возраст, пол, место
жительства (город, республика), место работы, образование;
- социальный статус: в браке, разведен, дети, их
возраст, морально-психологическая обстановка в семье, профессия, место работы,
обстановка на работе;
- жалобы (подробно и обстоятельно о характере
болей, причины, на ваш взгляд, приводящие к их усилению, ослаблению);
- даты заболевания (травмы), с чего (чем) оно
начиналось, как развивалось, в случае травмы – подробный механизм травмы;
- описание местных изменений, появившихся в
результате заболевания (без собственных выводов, сравнений с не известными Вам
патологическими состояниями и без медицинских терминов, значимость которых для
Вас достоверно не известна) с приложением фото местных изменений, которые лучше
любых описаний. В случае травмы приложение R-грамм обязательно!
- диагнозы (без аббревиатур), которые ставились
Вам предшествующими врачами, указать их специальность (историй хождения по
врачам не требуются);
- проведенное лечение и его результаты;
- результаты (протоколы, заключения, а не Ваши
собственные выводы) проведенных дополнительных методов обследования
(лабораторные анализы, R-граммы, их сканы, фото, данные УЗИ, КТ, ЯМРТ и пр. или
пересылаются консультанту по почте;
- конкретные вопросы к консультанту или краткая
формулировка проблем, подлежащих решению консультантом;
- информация о намерениях по оплате или
произведенной оплате консультации для более заинтересованного отношения
консультанта к вашим проблемам;
Наличие описания клинической картины заболевания
имеет гораздо большую значимость для постановки диагноза, чем данные
дополнительных методов исследования.
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Проблема должна решаться следующим путем- нарушение самого акта опорожнения выявляется путем рентгенологического обследования- Дефекографии. Только тогда можно понять, что мешает опорожнению( внутренняя инвагинация, ректоцеле и пр).