МЕХАНИЧЕСКИЙ ЗАПОР

№828741 механический запор
Алёна Жен., 37 лет. Молдова Кишинёв
Гость (не зарегистрирован)
17.12.2014 09:46
Я уже писала много на сайт.И сейчас сформулирую вопрос так: если диета ни причём- стул мягкий кашицеобразный.Позывы на дефекацию ужасные- хочется так что глаза на лоб лезут но выходит- не всё - как бы первая часть, а потом приходится ставить клизму- так как опорожнение затруднено.На ирригоскопии- результат- искривление прямой кишки.Плюс и ранее было долихосигма.Искривление стало сильнее после операции полипэктомии и геморроидоэктомии.Постепенно вижу что всё ухудшается- вода от клизмы перестаёт выходить вся.Всё чаще делаю клизмы- для полного очищения скоро будут помогать только объёмные клизмы- когда есть напор ещё получается.Что дальше ? Не есть ? Почему никто не слышит того что я говорю- врачи игнорируют и твердят про диету.Но !!!! У меня всё в порядке и с позывами на деф. и с консистенцией стула(кашицеобразный)- диета- всё идеально и всё перепробывано.И вообще у меня также раздражённый кишечник но с частыми позывами- то бишь считается диарейным и не запорным.Когда пробывала пить слабительное- это был ад- всё крутило но так ничего и не выходит.Опять же вначале должна быть клизма.Подскажите как решают проблему когда чтото искривляется ? И кто мне должен помочь - с долихосигмой и прямой кишкой- это и ито и другое- области работы проктолога ? Как вам видется выход из такой ситуации.
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Рейтинг. Леонид Григорьевич Лагодич
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
В Вашем обращении нет Ваших жалоб и описания болезни. Только разрозненные данные по разным аспектам. Не могли бы Вы изложить свои проблемы в нормальном варианте, без суматохи и эмоций в соответствии со схемой:Схема описания клинической картины заболевания:
(схему скопируйте в свое письмо, а вопросы уберите, заменив их ответами)
- паспортные данные: имя и возраст, пол, место
жительства (город, республика), место работы, образование;
- социальный статус: в браке, разведен, дети, их
возраст, морально-психологическая обстановка в семье, профессия, место работы,
обстановка на работе;
- жалобы (подробно и обстоятельно о характере
болей, причины, на ваш взгляд, приводящие к их усилению, ослаблению);
- даты заболевания (травмы), с чего (чем) оно
начиналось, как развивалось, в случае травмы – подробный механизм травмы;
- описание местных изменений, появившихся в
результате заболевания (без собственных выводов, сравнений с не известными Вам
патологическими состояниями и без медицинских терминов, значимость которых для
Вас достоверно не известна) с приложением фото местных изменений, которые лучше
любых описаний. В случае травмы приложение R-грамм обязательно!
- диагнозы (без аббревиатур), которые ставились
Вам предшествующими врачами, указать их специальность (историй хождения по
врачам не требуются);
- проведенное лечение и его результаты;
- результаты (протоколы, заключения, а не Ваши
собственные выводы) проведенных дополнительных методов обследования
(лабораторные анализы, R-граммы, их сканы, фото, данные УЗИ, КТ, ЯМРТ и пр. или
пересылаются консультанту по почте;
- конкретные вопросы к консультанту или краткая
формулировка проблем, подлежащих решению консультантом;
- информация о намерениях по оплате или
произведенной оплате консультации для более заинтересованного отношения
консультанта к вашим проблемам;
Наличие описания клинической картины заболевания
имеет гораздо большую значимость для постановки диагноза, чем данные
дополнительных методов исследования.
Время создания: 17 Декабря 2014 16:36
Оценок: 2
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Рейтинг. Евгений Алексеевич Загрядский
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Проблема должна решаться следующим путем- нарушение самого акта опорожнения выявляется путем рентгенологического обследования- Дефекографии. Только тогда можно понять, что мешает опорожнению( внутренняя инвагинация, ректоцеле и пр).
Время создания: 17 Декабря 2014 21:24
Оценок: 2
Мнение зала, форум (8)
Похожие вопросы, темы (10)
(Гость) Алёна 17.12.2014 18:23
Здравствуйте! Вы пишете ,«В Вашем обращении нет Ваших жалоб и описания болезни».???????????????? Вроде сплошное описание жалоб и с подробными данными от врачей*Данные ирригоскопии.)Что возможно ещё подробней описать ? Мои страдания? Пишу как умею.Паспортные данные не приведу- возраст 37 лет, пол женский.В результате многочисленных операций- сейчас уже не работаю год - но без инвалидности.Просто никто не держит на работе когда знают что только устроишься и уйдёшь на очередную операцию.И хватит.Иначе это уже не правильно - так можно только в личном письме писать.Насчёт жалоб- повторяю тему письма«механичсекий запор неалиментарной природы».Запор был всю жизнь- в детстве приходилось изобретать спец. посадку- на корточках получалось опорожняться.Дальше в жизни был спорт и помогало качание пресса сходить в туалет.Потом была сидячая работа и не до качаний пресса- тут уже через влагалище оказалось что чувствуется то что проходит в прямую кишку.Иприходилось помогать себе пальцем всю жизнь.Иначе не сходить. Позже были сделаны операции и задета манипуляцями прямая кишка- появилась трещина и полип и в итоге операции удаление полипа и трещины привело к какимто изменениям что теперь и не через влагалище и никак ничего не помогает- ни упражнения,- от них только хуже.Нидиета.Ничего.Теперь по мед. формулировкам.К врачам в виду сложности и интимности данной строны жизни- не обращалась никогда пока проблема хоть както но была решаема. Позже в основном это последние 2 года жизни- в результате роста миомы было проведено 2 операции- миомэктомия и иссечение спаек после миомэктомии восстановивщая нормальную способность мочевого пузыря.Третья операция недавно- полипэктомия и геморр-эктомия.В результате последней по данным ирригоскопии: прямая кишка искривлена.Также в описании есть долихосигма,признаки раздражённого кишечника.Привести снимок не могу технически.А описание переведено с молдавского и невозможно вам переслать оригинал.Конкретно проблема- невозможно ходить в туалет нормально- слишком большие усилия и только клизма спасает.Хотя уже не совсем. Вода выходит наполовину от введённого объёма или ещё меньше.Хоетелось бы узнать видение решения проблемы.Я в принципе его знаю.Только уточнить хотела- если оно именно таково как мне рассказали.Может есть другие пути. Всётаки профессилналам виднее.И к тому же в Молдове где я живу видимо просто нет выхода из такого положения.
   
Да, не умеете Вы освещать проблемы. Итак, мне ясно:
1. Вы невротизированы в связи с заболеванием и неблагополучной обстановкой вокруг Вас;
2. Имеете проблемы с актом дефекации;
3. Не обследованы;
Обращайтесь к проктологам и проходите должной обследование. Только после этого возможны какие-то выводы. Можно было поделиться и своими путями решения проблемы, которые Вы утаили. Оценка со стороны не была бы лишней.
      
(Гость) Алёна 18.12.2014 17:11
1.Невроз как у любого кто не может отправить естественную функцию организма- вот вам если зажать нос и не дать дышать- у вас тоже будет невроз- так повашему ? 2.Как вы догадались ?
3.Обследована вдоль и поперёк получив ударную дозу рентгена- ирригоскопия свежая!!!!! 4. Обращалась.Выход- полостная оперция.Которой никто из проктологов не любит.И делать не хотят.Да и единственное прокт.отделение в городе не предполагает аналогов и каких либо вариантов.
5.Пока организм както сам справляется в аварийном состоянии.Не зря у меня раздражён кишечник.Постоянные позывы.Особенно после еды.Не дай Бог съесть чегото не дома.Бегаю - то с лождными позывами то по чутьчуть хоть чтото и так всё время.Одна мысль- как сходить нормально в туалет.У любого если ему чегото вставить и не дать ходить в туалет будет минимум невроз.Не находите ?
   
(Гость) Алёна 18.12.2014 18:15
Спасибо Евг.Алекс-ч.Интересно почему до сих пор никто из врачей про это нисловом не обмолвился.У меня ощущуение что в Кишинёве такого не держат.Буду уточнять
   
1. Жаль, что Вы в расчет не принимаете клинические методы обследования, которые являются главными при постановке диагноза;
2. Я не "догадался", я знаю, проанализировав манеру Вашего письма;
3. Вы заблуждаетесь, когда думаете, что по результатам дополнительных методов исследования можно составить представление о болезни. Эти методы мертвы и не достоверны без клинической картины заболевания;
4. Долихосигма является врожденным заболеванием. Вы больны с детства? Если нет, то и оперативные методы не гарантируют Вам излечение. О начале и развитии болезни Вы мне не написали, проигнорировав мою схему. Ваши личные данные меня не интересуют, меня интересует вс, что касается заболевания. А знать это Вы не можете, поэтому стоило бы обрисовать свою личность. Я не настаиваю, но и никаких выводов по этой причине сделать не могу;
5. Синдром раздраженного кишечника не является заболеванием. В его основе лежит какая-то причина, которую я установить не могу из-за отсутствия должного контакта с Вами.
Переписка завершена!
      
(Гость) Алёна 19.12.2014 17:12
Мне вас жаль как личность,что уж там говорить про ваших пациентов- которых вы неспособны не то что понять а даже услышать- ...!!!!!!! ЛЮДИ !!!!!!! НЕ обращайтесь к таким врачам ! Забывшим клятву Гиппократа- не место вмедицине- посадить бы вас- ведь ваше отношение преступно!!!! Вас нельзя к нормальным людям пускать.А работать только на лесоповале !!!!!!!!
   
(Гость) Алёна 19.12.2014 17:19
Это я про «Леонида Григорьевича»- сплошное умничание и ничего по делу !!!!! НЕ Обращайтесь к таким ЛЮДИ !!!!!
ПОЗОР !!!!!!!!!
   
А вы еще и кусаться умеете! Вы заслуживаете сочувствия! Вряд ли Вам можно помочь!
      

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
28.04.2014
08:11
Светлана :: Хирургия / Проктолог (колопроктолог)
Ответов: 2
Сообщений: 10
16.02.2018
22:25
Дмитий :: Хирургия / Проктолог (колопроктолог)
Ответов: 4
Сообщений: 7
27.09.2015
15:06
Кирилл :: Хирургия / Проктолог (колопроктолог)
Ответов: 5
Сообщений: 1
14.12.2017
03:36
Мария :: Хирургия / Проктолог (колопроктолог)
Ответов: 5
Сообщений: 0
27.09.2015
15:05
Кирилл :: Хирургия / Проктолог (колопроктолог)
Ответов: 5
Сообщений: 0
06.11.2021
19:11
Роман :: Хирургия / Проктолог (колопроктолог)
Ответов: 2
Сообщений: 3
17.12.2011
23:38
андрей :: Хирургия / Проктолог (колопроктолог)
Ответов: 5
Сообщений: 0
26.07.2016
12:57
Елена :: Хирургия / Проктолог (колопроктолог)
Ответов: 4
Сообщений: 0
13.01.2018
22:59
нина :: Хирургия / Проктолог (колопроктолог)
Ответов: 4
Сообщений: 0
18.09.2016
20:18
Кирилл :: Хирургия / Проктолог (колопроктолог)
Ответов: 4
Сообщений: 0