КОЛОНОСКОПИЯ??

№1010612 колоноскопия??
Александр Муж., 44 лет. Россия Чита
Здравствуйте-год назад перенес операцию «Субкомпенсированный стеноз анального отверстия»-долго лечился и продолжаю лечение -нифидипиновой мазью-бужируюсь 7дней каждого месяца и т д-и не допускаю запоров!«Сейчас ставят-Компенсированный стезноз-но в туалет хожу самостоятельно без крови боли-НУ вот стал вопрос у Гастроэнтерологов-сделать колоноскопию-А как я могу ее сделать-с такой проблемой-??Гастроэнтерологи подозревают болезнь »Крона«-вот и отправляют на эту продцедуру?-Сказали что это единственный способ ее обноружить!?-Как же быть??Заранее спасибо за ответ.
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Определите уровень кальпротектина, далее решите вопрос о колоноскопии.
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
О болезни ни слова! Говорить не о чем.
Прямая специальность
Лев Карапетович  Багдасарян. Лев Карапетович  Багдасарян  колопроктолог,  заведующий колопроктологическим отделением МЦ КДС клиник, Москва
Лев Карапетович Багдасарян колопроктолог, заведующий колопроктологическим отделением МЦ КДС клиник, Москва
Если стеноз компенсированный колоноскоп должен пройти. В крайнем случае колоноскопию можно делать с седацией.