ВНУТРЕННИЙ ГЕМОРРОЙ 2-Й СТАДИИ

№886928 Внутренний геморрой 2-й стадии
Денис Муж., 38 лет. Южно-Сахалинск
Здравствуйте. Мне 38 лет. Работа в основном «сидячая». С августа регулярно (1-2 раза в неделю) хожу «по большому» с кровью, и прилично так, не пара капель. Узлы не выпадают. Боли вроде нет, бывает чувство небольшого жжения, но быстро проходит. До этого периодически кровь тоже появлялась, но не так много. Запоров никогда не было, спиртным, острой и жареной пищей не злоупотребляю, т.е. питание нормальное. Ходил к проктологу, сказал, что у меня внутренний геморрой 2-й стадии, который и кровит, выписал таблетки Флебодиа и свечи Натальсид. 2 недели «пролечился» и сегодня снова по-новой кровь, по количеству даже больше чем было. Что же теперь делать, операцию сказал, что рано проводить, что такое лечится консервативными методами. Но мне от этого не легче. До этого уже по-моему все перепробовал, что в аптеках было (все известные свечи, мази, таблетки - которые у всех на слуху, продукцию Нижфарма уже наизусть знаю). Детралекс тоже помогает на время. Чем теперь лечиться, что посоветуете, если врач категорически против операции? Народные методы не вариант, проводить все эти процедуры на работе проблематично, а дома просто времени на это нет. Уже не знаю к кому обратиться.
Прямая специальность
Алексей Валерьевич Завалин. Зам. глав. врача по хирургии ООО "Клиника "Уральская", врач-колопроктолог, хирург
Зам. глав. врача по хирургии ООО "Клиника "Уральская", врач-колопроктолог, хирург
Денис, доброго времени суток. При неэффективности консервативной терапии геморроидальной болезни 2 ст. и рецидивных кровотечениях проводится лигирование геморроидальных узлов после предварительной диагностики в объеме ректороманоскопии. В указанном случае необходимо обратиться к другому специалисту. С уважением, проктолог Завалин А.В.
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
1. если консервативное лечение не помогает, либо имеет кратковременнй эффект, то есть набор малоинвазивных методов которые позволяют решить проблему
2. набор методик достаточно широк для пациентов с 1-3 стадией: склеротерапия, лигирование геморроидальных узлов латексными кольцами, дезартеризация геморроидальных узлов с мукопексией
Прямая специальность
Лев Карапетович  Багдасарян. Лев Карапетович  Багдасарян  колопроктолог,  заведующий колопроктологическим отделением МЦ КДС клиник, Москва
Лев Карапетович Багдасарян колопроктолог, заведующий колопроктологическим отделением МЦ КДС клиник, Москва
Латексное лигирование должно решить Вашу проблему.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Наличие геморроидальных узлов уже является показанием для их удаления в плановом порядке, а отсутствие положительного эффекта от консервативного лечения - тем более. Позиция - "удалять рано" в данном случае не оправдана и является основной причиной для смены доктора.