ВНУТРЕННИЙ ГЕМОРРОЙ

№902150 Внутренний геморрой
Сергей Муж., 34 лет. Россия Ростов-на-Дону
Добрый день! Подскажите пожалуйста, 5 недель назад была сделана операция по удалению внутреннего геморроя 4 стадии, всё прошло хорошо через неделю выписали домой, все заживает, но начинают вылазить нитки. Что с ними делать, сейчас торчит нитка 4-5см, а второй конец где то внутри, может его дернуть? Заранее спасибо!
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Дергайте!
Прямая специальность
Алексей Валерьевич Завалин. Зам. глав. врача по хирургии ООО "Клиника "Уральская", врач-колопроктолог, хирург
Зам. глав. врача по хирургии ООО "Клиника "Уральская", врач-колопроктолог, хирург
Сергей, доброго времени суток. Учитывая представленные данные, допустимо срезать нить на уровне ануса. С уважением, проктолог Завалин А.В.
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Самостоятельно трогать ничего не нужно, для этого есть специалисты. Дерните - начнется кровотечение.
Хирургические нити отторгаются самостоятельно или их должен удалить оперирующий хирург.
Прямая специальность
Лев Карапетович  Багдасарян. Лев Карапетович  Багдасарян  колопроктолог,  заведующий колопроктологическим отделением МЦ КДС клиник, Москва
Лев Карапетович Багдасарян колопроктолог, заведующий колопроктологическим отделением МЦ КДС клиник, Москва
Не дергайте, срежьте у основания. Со временем нитки исчезнут сами.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Самостоятельно ничего предпринимать не нужно, обратитесь к проктологу лично.