КРОВЬ ИЗ АНУСА

№889115 Кровь из ануса
Наталья Жен., 38 лет. Россия Красноярск
Здравствуйте.У меня такая проблема,18 ноября вырезали матку из-за гигантской миомы.до этого операция откладывалась 2 раза.но перед ними перенесла несколько клизм при подготовке.Сейчас очень чешется задний проход,в каловых массах крови не наблюдаю.но когда вытираюсь,на бумаге остаются даже не кровавые,а какие-то бледно-розовые мазки.Есть небольшой геморрой.Перед операцией обследовала кишечник в июне,опухолей не было кишечника.Может это быть патология или просто какое-то раздражение.потому что в туалет хожу по нескольку раз в день,может раз до пяти-шести доходить.
Прямая специальность
Алексей Валерьевич Завалин. Зам. глав. врача по хирургии ООО "Клиника "Уральская", врач-колопроктолог, хирург
Зам. глав. врача по хирургии ООО "Клиника "Уральская", врач-колопроктолог, хирург
Наталья, доброго времени суток. Учитывая представленные данные, можно предположить развитие острой трещины ануса, либо перианального дерматита на фоне частого и жидкого опорожнения кишечника. В указанной ситуации показано проведение мероприятий направленных на урежение стула (смекта, имодиум)., проведение гигиены перианальной области после стула с отваром ромашки. Медикаментозная терапия проводится под контролем специалиста. С уважением, проктолог Завалин А.В.
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Частый стул (диарея) объясняет Ваше состояние. Остановите ее приемом Лоперамида (схема приема - см. листок-вкладыш к препарату)
Прямая специальность
Лев Карапетович  Багдасарян. Лев Карапетович  Багдасарян  колопроктолог,  заведующий колопроктологическим отделением МЦ КДС клиник, Москва
Лев Карапетович Багдасарян колопроктолог, заведующий колопроктологическим отделением МЦ КДС клиник, Москва
Скорее всего - раздражение. Откажитесь от бумаги в пользу подмывания после каждого стула. Полезны ромашковые микроклизмы.
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
1.Частый стул называется диареей(понос), который привел к развитию перианального дерматита
2. "вытираюсь,на бумаге"- обычно нормальный принцип гигиена- душ после стула, а бумага использует для просушивание кожи.
3. Лечение дерматита, связано с коррекцией частоты стула (стол 4)+ Креон 10 000 3 раза в день
местно- после душа моются, просушивают кожу и припудривают крахмалом.
Нужно обращаться к проктологу и дерматологу для лечения