ПЕРИОДИЧЕСКИ ИДЁТ КРОВЬ ИЗ АНУСА

№957996 Периодически идёт кровь из ануса
Павел Муж., 26 лет. Кингисепп
Здравствуйте доктор! Примерно неделю назад заметил, что при походе в туалет по большому, у меня выделяемся ярко-алая кровь, в основном после дефикации, но бывает и до, или же остаётся на бумаге. Крови совсем немного, но она есть. Это было дня три, после этого я крови не видел. Также заметил, что в кале опять же иногда присутствует маленькое количество слизи желтоватого цвета, но совсем мало. Стул у меня в основном мягкий(не понос, в как кашица), хотя не всегда могу сразу сходить в туалет, иногда приходится посидеть потужиться. Ничего не беспокоит и не болит. Я записался к проктологу, но очередь полтора месяца. Я очень боюсь, что это рак. Настолько боюсь, что не могу ничего делать. У меня к вам 2 вопроса:
1) это может быть рак? Похоже на него? Я читал что при раке прямой кишки похожие симптомы?

2) при раке может такое быть, что кровь пару дней идёт, а потом уже нет? Или на что это похоже?
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Рака нет. Есть запоры в этом причина ( хотя не всегда могу сразу сходить в туалет, иногда приходится посидеть потужиться). Сильгая потуга при плотном стуле разрывает слизистую канала, поэтому кровь.
Следует изменить систему питания-стол3+ прием пищевых волокон Фитомуцил норм 5 грамм в день. Одновременно обследоваться у гастроэнтеролога: гастроскопия+ УЗи женльного пзыря с определением сократимости+ ректороманоскопия+ ирригоскопия.
Прямая специальность
Лев Карапетович  Багдасарян. Лев Карапетович  Багдасарян  колопроктолог,  заведующий колопроктологическим отделением МЦ КДС клиник, Москва
Лев Карапетович Багдасарян колопроктолог, заведующий колопроктологическим отделением МЦ КДС клиник, Москва
Рак слишком мало вероятен. Если тревога сильная - обратитесь к платному проктологу.
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Требуется осмотр проктолога. Без этого будут одни догадки и предположения, но они Вам ни к чему. О раке в 26 лет и говорить не приходится.