ХРОНИЧЕСКИЙ ГЕМОРРОЙ 2-3 СТ.

№894787 хронический геморрой 2-3 ст.
Нина Жен., 27 лет. Самара
Гость (не зарегистрирован)
14.01.2016 19:38
Расскажу вам свою историю болезни, которая доведет меня до нервного срыва! Мне 27 лет, не рожала, не злоупотребляю алкогольными напитками, не курю, раньше занималась спортом, точнее плаваньем и бегом, тяжести не тоскала. Все изменилось год назад, когда появились первые признаки геморроя, а именно кровь при дефекации и неприятные ощущения. Запоров у меня не было, иногда случалось растройство желудка, но с кем не бывает. Я начала лечение свечами релиф, но они помогали на какое - то время. Спустя 4 месяца у меня появилась шишка на анусе, помазав ее гепатробином г, при дефекации она лопнула. После всего я решила обратиться к хирургу-проктологу, прошла аноскопию и ректороманоскопию, диагноз-острая трещина заднего прохода, лечила свечами проктоседил и пропила детралекс, спустя месяц у меня появилась опять шишка только на другом месте и я снова обратилась к врачу, диагноз-острый тромбоз наружного геморроидального узла, сделали тромбэктомию, опять детралекс. Продолжала ставить свечи проктоседил. Спустя еще 3 месяца, на том же месте где сделали тромбэктомию, начал вздуваться узел, при хождении или долгом стоянии он вздувался, стоило намазать мазью и прилечь все спадало. Я опять в больницу, на сей раз я обратилась к другому проктологу, который при пальцевом обследовании прямой кишки внутренние геморроидальные узлы увеличенные до 1 см в диаметре на 3,7,11 ч, без признаков воспаления и кровотечения, поставил диагноз хронический внутренний геморрой 2 ст. Опять диета+детралекс/флебодия+свечи натальсид, я все сделала, помимо этого пью мукофальк, чтобы стул был мягким на протяжении всех месяцев. Я поинтересовалась возможно ли сделать операцию, чтобы так не мучится, на что мне сказали, что сейчас нету смысла в хирургическом вмешательстве, т.К. Я не рожала, а как рожу они у меня все проявятся и тогда можно оперировать. Операция геморроидэктомия, очень тяжело переноситься послеоперационный период. А малоинвазивные методы не дают хорошего результата, через год сказали опять может проявится геморрой. После этого разговора, я предерживаясь всех рекомендаций врача, продолжала лечение. Но опять спустя 2 месяца оказалась на приеме у врача хирурга в поликлинике по месту жительства, опять шишка, опять на том же месте, только размером больше стала и очень болела, он сделал тромбэктомию и поставил диагноз хронический наружний геморрой 3 ст. Прошло ровно месяц и у меня появилась кровь на туалетной бумаге. На протяжении месяца пью венарус, вставляю свечи, мукофальк принимаю. Что я делаю не так?! Что мне делать в дальнейшем? Замкнутый круг! Ваше мнение мне очень важно, заранее спасибо!
Прямая специальность
Алексей Валерьевич Завалин. Зам. глав. врача по хирургии ООО "Клиника "Уральская", врач-колопроктолог, хирург
Рейтинг. Алексей Валерьевич Завалин
Зам. глав. врача по хирургии ООО "Клиника "Уральская", врач-колопроктолог, хирург
Нина, доброго времени суток. Учитывая представленные данные, можно судить о наличии геморроидальной болезни с частыми рецидивами и неэффективностью консервативной терапии. В данной ситуации оптимально выполнить малоинвазивное вмешательство по типу дезартеризации (лигирования). С уважением, проктолог Завалин А.В.
Время создания: 15 Января 2016 04:44
Оценок: 0
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Рейтинг. Леонид Григорьевич Лагодич
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Отсутствие эффекта от адекватного консервативного лечения при геморрое является показанием к оперативному лечению.
Время создания: 15 Января 2016 06:17
Оценок: 0
Прямая специальность
Лев Карапетович  Багдасарян. Лев Карапетович  Багдасарян  колопроктолог,  заведующий колопроктологическим отделением МЦ КДС клиник, Москва
Рейтинг. Лев Карапетович  Багдасарян
Лев Карапетович Багдасарян колопроктолог, заведующий колопроктологическим отделением МЦ КДС клиник, Москва
Согласен. Частые обострения геморроя являются показанием к операции. Допустима дезартеризация с мукопексией и удалением наружных бахромок.
Время создания: 15 Января 2016 09:52
Оценок: 0
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Рейтинг. Евгений Алексеевич Загрядский
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Частые тромбоза геморроидальных узлов, являются показанием к трансанальной дезартерзации, при необходимости может быть выполнена мукопексия.
Время создания: 15 Января 2016 20:26
Оценок: 0
Мнение зала, форум (0)
Похожие вопросы, темы (10)

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
14.08.2017
08:21
Сергей :: Хирургия / Проктолог (колопроктолог)
Ответов: 2
Сообщений: 6
08.12.2018
13:48
Петр :: Хирургия / Проктолог (колопроктолог)
Ответов: 4
Сообщений: 0
18.11.2018
20:34
виктория :: Хирургия / Проктолог (колопроктолог)
Ответов: 4
Сообщений: 0
08.04.2015
14:27
Елена :: Хирургия / Проктолог (колопроктолог)
Ответов: 4
Сообщений: 0
07.11.2018
12:14
вика :: Хирургия / Проктолог (колопроктолог)
Ответов: 3
Сообщений: 0
27.10.2014
20:12
Наталья :: Хирургия / Проктолог (колопроктолог)
Ответов: 3
Сообщений: 0
25.10.2015
13:24
Алина :: Хирургия / Проктолог (колопроктолог)
Ответов: 3
Сообщений: 0
06.08.2012
13:36
Татьяна :: Хирургия / Проктолог (колопроктолог)
Ответов: 3
Сообщений: 0
11.01.2012
01:18
Иван :: Хирургия / Проктолог (колопроктолог)
Ответов: 3
Сообщений: 0
05.11.2009
09:56
светлана :: Хирургия / Проктолог (колопроктолог)
Ответов: 2
Сообщений: 0