ПОСЛЕОПЕРАЦИОННЫЙ ПЕРИОД

№899772 Послеоперационный период
Анастасия Жен., 21 лет. Россич Нижневартовск
Была операция! Прошло 7 дней! Вчера появилась шишка, она была не большая и не болела, сегодня вечером она стала больше на ней заметила шов, начало болеть но гноя нету! Что это может быть?? Боль пульсирующая , что это может быть? Нормально ли это после операции ?
Прямая специальность
Алексей Валерьевич Завалин. Зам. глав. врача по хирургии ООО "Клиника "Уральская", врач-колопроктолог, хирург
Зам. глав. врача по хирургии ООО "Клиника "Уральская", врач-колопроктолог, хирург
Анастасия, доброго времени суток. Если предположить, что речь идет о геморроидэктомии, то появление отека/тромбоза НГУ подлежит консервативной терапии флеботониками (детралекс). Контроль за течением раневого процесса должен осуществлятья лечащим/оперирующим врачом. С уважением, проктолог Завалин А.В.
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Анастасия! О чем Ваше письмо? О какой операции идет речь? Не можете писать, обращайтесь на прием к врачу. Мы же не можем давать рекомендации на основании собственных догадок.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Для ответа на Ваши вопросы уточните о какой операции идет речь и где появилась "шишка".
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Шишка- это нормбированнй наружный геморроидальный узел. Это не нормально. Следует обратиться к оперирующему хирургу.
Прямая специальность
Лев Карапетович  Багдасарян. Лев Карапетович  Багдасарян  колопроктолог,  заведующий колопроктологическим отделением МЦ КДС клиник, Москва
Лев Карапетович Багдасарян колопроктолог, заведующий колопроктологическим отделением МЦ КДС клиник, Москва
Тромбоз узла возник после операции. такое иногда бывает. Лечитесь у своих докторов.