ОБСЛЕДОВАНИЕ

№900497 Обследование
Диана Жен., 51 лет. Россия г. Ишимбай
Здравствуйте! Боль в правом боку, прошла первичное обследование у колопроктолога (все хорошо), отправил на ирригоскопию т. к болит бок, принесла снимки и описание (слепая кишка под вопросом) назначил фиброколоноскопию, мне страшно, а сколько по времени делают эту процедуру? есть ли альтернатива? и какие последствия. СПАСИБО ОГРОМНОЕ.
Прямая специальность
Лев Карапетович  Багдасарян. Лев Карапетович  Багдасарян  колопроктолог,  заведующий колопроктологическим отделением МЦ КДС клиник, Москва
Лев Карапетович Багдасарян колопроктолог, заведующий колопроктологическим отделением МЦ КДС клиник, Москва
Последствий никаких. Если страшно попросите, чтобы сделали со сном или перед процедурой сделали бы успокаивающие  средства.
Прямая специальность
Алексей Валерьевич Завалин. Зам. глав. врача по хирургии ООО "Клиника "Уральская", врач-колопроктолог, хирург
Зам. глав. врача по хирургии ООО "Клиника "Уральская", врач-колопроктолог, хирург
Диана, доброго времени суток. В указанной ситуации допустимо проведение компьютерной колонографии. С уважением, проктолог Завалин А.В.
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Боли в боку могут быть обусловлены гинекологией, урологией, хирургией, гастроэнтерологией и даже неврологией. Но и обследование у всех перечисленных специалистов не гарантирует достоверное установление причины. Обследование следует делать под общим руководством гастроэнтеролога. Вы почему-то предпочли проктолога, как мне кажется, не совсем обосновано.
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Альтернативы нет. Надо делать.