ГУЛЯЮЩИЕ БОЛИ
№902678 Гуляющие боли
Наталья Жен., 42 лет. Спб
23.02.2016 01:21
Здравствуйте ! До этого был поставлен диагноз- срк. Так же есть хроническое воспаление яичников. Делали узи. Пролечилась.
осматривали гинеколог и хирург . Все в порядке.
После долгого воздержания был секс с оргазмами. На утро заболел низ живота справа . Боль гуляющая. То в паху, то справа в самом низу живота, то бок ближе к спине.. Поставила на ночь свечку бетадин. Не исключаю что подзастудиться могла. Стало болеть меньше, но в течении всего дня боль снова появилась. От очень сильной, режущей до слабой тянущей и ноющей. Опять же боль в течении дня была гуляющая. Так же не могла последние пару дней сходить в туалет по большому. Муж напугал, побежала сразу . У меня медвежья болезнь. После стало легче, на какое то время боли ушли совсем.
В данный момент ноет самый низ живота. Ощущение что хочется снова в туалет , сходила но безрезультатно. И чуть чуть как подташнивает. Но это у меня невроз мой скорее всего, накрутила себя((
Возможно все наслоилось друг на друга?
Помогите пожалуйста разобраться.

Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
1. Наличие СРК, предопределяет прежде всего соблюдение диеты и регуляции стула, не допуская запоров(Так же не могла последние пару дней сходить в туалет по большому)!
2. Хроническое воспаление яичников, сопровождается развитием спаечного процесса в тазовых органах, что может провоцировать болевой синдром.
Следует повторно обращаться к гинекологу и проктологу, проводитьУЗИ вагинальным датчиком, исключать обострение аднексита.
Время создания: 23 Февраля 2016 11:06
Лев Карапетович  Багдасарян. Лев Карапетович  Багдасарян  колопроктолог,  заведующий колопроктологическим отделением МЦ КДС клиник, Москва
Боли в животе скорее всего связаны с обострением проблем с яичниками, но кроме осмотра гинеколога нужно провести колоноскопию.
Время создания: 23 Февраля 2016 12:56
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Разбираться следует со специалистами, но не заочными. Требуются осмотр и дополнительные исследования.
Время создания: 23 Февраля 2016 13:23
Алексей Валерьевич Завалин. Зам. глав. врача по хирургии ООО "Клиника "Уральская", врач-колопроктолог, хирург
Наталья, доброго времени суток. Учитывая представленные данные, можно предположить наличие обострения аднексита, цистита, СРК. В данной ситуации требуется дообследование у гинеколога, выполнение узи малого таза. Для контроля за СРК допустимо проведение ирригоскопии, применения тримедата по 200-600 мг/сутки. С уважением, проктолог Завалин А.В.
Время создания: 23 Февраля 2016 13:41