БОЛИТ ЖИВОТ

№903175 Болит живот
Мария Жен., 34 лет. Россия Елабуга
Здравствуйте!!!! На протяжении двух лет болит живот(боли не сильные,ноющие),началось все после родов.роды были в январе 2014, естественные,не осложненные роды. По гинекологии все хорошо. В декабре заметила кровь из заднего прохода. Обратилась к проктологу, сделал ректоманоскопию (19 см осмотр) диагноз хр.трещины,назначил лечение-улучшений нет. Стала не регулярный стул иногда бывает тонкий кал. Тянет крестец иногда.Сдала общий и биохимический анализ крови , все в норме . Аппетит хороший, поправилась на 15 кг. Доктор скажите , пожалуйста, что это может быть, очень боюсь что это онкология ?
Прямая специальность
Лев Карапетович  Багдасарян. Лев Карапетович  Багдасарян  колопроктолог,  заведующий колопроктологическим отделением МЦ КДС клиник, Москва
Лев Карапетович Багдасарян колопроктолог, заведующий колопроктологическим отделением МЦ КДС клиник, Москва
Живот может болеть по очень многим причинам - от СРК до глистной инвазии. Для исключения патологии толстой кишки необходима колоноскопия. Трещину, если она есть нужно вылечить http://proctolog81.ru/analcrack/.
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
1.Живот болит от СРК . Следует обращаться к гастроэнтерологу проводить полное обследование ЖКТ(гастроскопия+колоноскопия+ УЗИ брюшной полости+ сократимость желчного пузыря). Далее подюирают лечение.
2."хр.трещины,назначил лечение-улучшений нет"-- А улучшения нет поскольку стул не регулярный.
3. Следует менять стиль питания(Аппетит хороший, поправилась на 15 кг!!!!).
4.Следует перейти на питание по 3 диетическому столу+Фитомуцил норм 5 грамм в день+ курс Тримедата 200 мг 3 раза в день до еды - 6 недель.
Прямая специальность
Алексей Валерьевич Завалин. Зам. глав. врача по хирургии ООО "Клиника "Уральская", врач-колопроктолог, хирург
Зам. глав. врача по хирургии ООО "Клиника "Уральская", врач-колопроктолог, хирург
Мария, доброго времени суток. Учитывая представленные данные, можно предположить наличие синдрома раздраженной толстой кишки. В данной ситуации требуется проведение дообследования в объеме ирригоскопии, из лекарственных препаратоы допустимо курсовое применение тримедата, дюспаталина.  С уважением, проктолог Завалин А.В.