БОЛИТ ЖИВОТ ВЗДУТИЕ

№1101900 Болит живот вздутие
Ирина Жен., 31 лет. Париж
Добрый день) подскажите пожалуйста меня беспокоит живот) болит слева от рёбер либо слева внизу живота, происходит вздутие от незначительного приема пищи, страдаю запорами) бывает так болит что дёргает в области заднего прохода после проходит начинает как будто изнутри что то давить) стало данном состояние тревожить и во время секса) все болит там невыносимо) бывает опорожняется весь кишечник а бывает и по 3 дня не хочу в туалет) внезапно может начаться вздутие, живот как у беременной) сделала клизму и стало болеть внизу живота и после в области прямой кишки слева) кал светлый и тонкий) я забеспокоилась и начиталась что это симптомы рака кишечника) до конца все не выходит) в феврале сдавала общие анализы было все в норме) подскажите что это может быть и чем лечить? Спасибо)
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
1. Если у Вас есть запоры, то прежде всего следует проводить обследование для уточнения причины(гастрит, дискинезия желчных путей, СРК)
обязательно проводят колоноскопию+ гастроскопия+ УЗИ брюшной полости+ малый таз(исключить эндометриоз)+ сократимость желчного пузыря.
2. одномоментно проводят проюное лечение- стимуляторами моторики в сочетании с приемом пищевых волокон.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Исходя из представленных жалоб, говорить о наличии у Вас проктологической патологии веских оснований нет. Вам необходимо обследование и лечение у Гастроэнтеролога.