ВЗДУТИЕ

№397174 вздутие
Дмитрий Муж., 28 лет. РФ СПб
Вчера возле анального отверстия обнаружил что-то похожее на вулдырь 1х1 см - болит но не сильно,сегодня к вечеру кажется он немного увеличился!
в прошлом году такое уже было но быстро началось и через пару дней изчезло.
Что ЭТО? что делать?
Прямая специальность
Руслан Арсенович Джалагония. Заведующий
Заведующий
Это может быть наружный геморрой, может быть тромбоз геморроидального узла. Рекомендую Вам не откладывать визит к колопроктологу.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Это может быть тромбоз наружнего геморроидального узла, парапроктит, воспаление дермоидной кисты и т.д. Для установления точного диагноза, причин его возникновения и адекватного лечения необходим осмотр, ано-ректоскопия, УЗИ промежности. Как можно скорее обратитесь к проктологу очно.