КАРЦИНОИД ПРЯМОЙ КИШКИ

№905141 Карциноид прямой кишки
иван Муж., 23 лет. санкт петербург
Здравствуйте уважаемые специалисты. Я уже обращался к Вам по поводу подслизистого образования в прямой кишке. Расскажу еще раз. Год назад в мае 2015 года был у проктолога он поставил диагноз подслизистое образование прямой кишки 5 мм. и фиброма под знаком вопроса. Позавчера в марте 2016 года я пошел еще раз на обследование. Врач мне сказал что образование увеличилось на несколько мм, т.е. я так понял стало мм 5-7. И поставил диагноз карциноид прямой кишки с изменением слизистой над ним. Образование имеет не совсем полусферическую форму, а как бы плоское по отношению к стенке кишки. Направили меня в онкодиспансер на операцию. Сейчас буду собирать анализы. Подскажите пожалуйста вообще прогнозы в целом по поводу этого карциноида, а то совсем не нахожу себе места. Так вообще меня ничего не беспокоит. Заранее Благодарен.
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Сомнительно, что есть карциноид. Возможно это послизистая липома, поскольку нет карциноидного синдрома. Целесообразно проведение УЗИ прямой кишки, для уточнения характера образования.
Прямая специальность
Алексей Валерьевич Завалин. Зам. глав. врача по хирургии ООО "Клиника "Уральская", врач-колопроктолог, хирург
Зам. глав. врача по хирургии ООО "Клиника "Уральская", врач-колопроктолог, хирург
Иван, доброго времени суток. Учитывая невозможность получения гистологического материала при обычной биопсии (подслизистое расположение образования) проведение эксцизионной бтопсии (т.е. удаления всего образования с последующим исследованием) вполне допустимо. С уважением, проктолог Завалин А.В.
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Вот, "ничего не беспокоит"! Очень интересно, как на этом фоне Вы нашли "карциноид". И не где-нибудь, а в прямой кишке. Значит, хорошо искали! А зачем? Думаете обмануть судьбу, подержав Бога за бороду?! Жили бы спокойно, не захотели!?
"Карциноид" - термин, обозначающий нечто похожее на рак, но не рак. Безусловно, окончательный и точный ответ будет известен только после гистологического исследования препарата. То, что так трепетно искали, - нашли! Вы удовлетворены?
Прямая специальность
Лев Карапетович  Багдасарян. Лев Карапетович  Багдасарян  колопроктолог,  заведующий колопроктологическим отделением МЦ КДС клиник, Москва
Лев Карапетович Багдасарян колопроктолог, заведующий колопроктологическим отделением МЦ КДС клиник, Москва
Согласен с доктором Завалиным, хотя без осмотра подобные рекомендации могут оказаться не профессиональными.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Здравствуйте, Иван. Если речь идёт именно о карциноиде, то прогноз благоприятный, так как это условно (потенциально) злокачественное образование. Единственное не понятно - почему не бралась биопсия?