РОЗОВЫЕ МАЛЕНЬКИЕ ОБРАЗОВАНИЯ

№548999 розовые маленькие образования
Алина Жен., 25 лет. Россия Набережные Челны
Здравствуйте. я недавно (около недели назад) заметила у себя нежно розовое, очень мягкое образование на анусе размером не больше 5 мм. Не знаю, может я его просто раньше не замечала, просто при очередной гигиене прочувствовала лучше. оно не болит, не беспокоит, а иногда даже пропадает..... может я зря паникую и это нормально.... у меня сидячая работа, очень редко случаются запоры.... стоит ли мне обратится к врачу или такое бывает?
Спасибо за ответ.
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
К врачу обратиться стоит, прежде всего для обсдедования и выявления ранних проявления геморроидальной болезни.
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Обращаться пока может и не стоит, но вот познакомиться с геморроем на сайте www.moy-vrach.ru и следовать рекомендациям по его профилактике следует. Особенно важно в этом случае регуляция стула.
Прямая специальность
Руслан Арсенович Джалагония. Заведующий
Заведующий
Показаться врачу надо обязательно.