НУЖЕН СОВЕТ

№910341 нужен совет
Света Жен., 33 лет. Тулла
У сына когда какает тужиться и появляется как маленькая шишечка темного цвета и быстро прячеться что ето может быть сыну 4года
Прямая специальность
Алексей Валерьевич Завалин. Зам. глав. врача по хирургии ООО "Клиника "Уральская", врач-колопроктолог, хирург
Зам. глав. врача по хирургии ООО "Клиника "Уральская", врач-колопроктолог, хирург
Светлана, доброго времени суток. Учитывая представленные данные, при натуживании в связи с особенностями строения слизистой и кожи анальногоканала могут набухать подкожно-подслизистые венозные сплетения.  В подобной ситуации необходимо регулировать стул с целью мягкого опорожнения кишечника. Для корректной оценки ситуации показана очная консультация детского хирурга.
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Геморроидальное сплетение это нормальное анатомическое образование каждого человека. При натуживании возникает набухание вен вокруг анального отверстия. Чем сильнее потуга, тем сильнее набухание, что встречается при склонности к запорам.
Следует следить за питанием ребенка с целью формирования мягкого стула. Нужна очная консультация детского хирурга и педиатра.
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Геморроидальная венка. Ваш сын здоров! Позаботьтесь о регуляции стула у ребенка. Назначения у педиатра.
Прямая специальность
Лев Карапетович  Багдасарян. Лев Карапетович  Багдасарян  колопроктолог,  заведующий колопроктологическим отделением МЦ КДС клиник, Москва
Лев Карапетович Багдасарян колопроктолог, заведующий колопроктологическим отделением МЦ КДС клиник, Москва
Не исключено также выпадание полипа. Проверить нужно у детского хирурга.