НАЗНАЧЕНА КОНСУЛЬТАЦИЯ ПРОКТОЛОГА

№912368 Назначена консультация проктолога
Галина Жен., 53 лет. россия Казань
2001г.прооперирована -лапоротомия,дуоденотомия,иссечение язвы 12п.кишки.Жалоб нет. 29.03.2016г.ФГДС, биопсия: «На фоне кишечной метаплазии покровно-ямочного эпителия желудка, встречаются пласты с признаками легкой дисплазии.Helicobacter pylori (++).12.04.16г.консультация гастроэнтеролога.Терапия-париет 20мг по 1т.утром до еды,Амоксициллин 1000мг.по 1т. 2р. в день,Джозамицин 1000мг. по 1 т 2р. в день, Риофлора баланс по 2капс. 2р в день натощак. РЕКОМЕНДАЦИИ: Консультация проктолога+ректороманоскопия, онколога. Испугали назначенные консультации.Проконсультируйте, пожалуйста!
Прямая специальность
Алексей Валерьевич Завалин. Зам. глав. врача по хирургии ООО "Клиника "Уральская", врач-колопроктолог, хирург
Зам. глав. врача по хирургии ООО "Клиника "Уральская", врач-колопроктолог, хирург
Галина, доброго времени суток. Учитывая представленные данные, метаплазия/дисплазия являются трансформацией клеток слизистой оболочки в предопухолевую ткань. Данный факт является определяющим в консультации онколога и проведения эндоскопического исследования толстой кишки (более оправдана колоноскопия) для исключения подобной ситуации в толстой кишке. С уважением, проктолог Завалин А.В.
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Для испуга нет никаких оснований. Назначенная консультация онколога поводом для испуга быть не может.
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Ваш гастроэнтеролог, дал стандартные рекомендации по обследованию, только не очень понятен онколог.
Прямая специальность
Лев Карапетович  Багдасарян. Лев Карапетович  Багдасарян  колопроктолог,  заведующий колопроктологическим отделением МЦ КДС клиник, Москва
Лев Карапетович Багдасарян колопроктолог, заведующий колопроктологическим отделением МЦ КДС клиник, Москва
Сделайте колоноскопию и онколог нужен не будет.