КОНСУЛЬТАЦИЯ ПРОКТОЛОГА

№9016 КОНСУЛЬТАЦИЯ ПРОКТОЛОГА
alex Муж., 43 лет. Belarus Bobruysk
Уважаемый доктор
Дело в том, что когда-то мой отец обратился в больницу, и домой он уже не вернулся,поэтому я обратился к вам.
Периодически вздувается живот, изжога, пробовал очистить кишечник и пить зверобой, симптомы прекращались, но сейчас ничего не помогает, у меня сидячая работа, это доставляет жуткую боль, так как постоянно боли в паху с левой стороны, словно что-то передавливает. Когда ем, сразу боль, после дефикации такое чувство, что умираю от колющей боли в паху с левой стороны,чувство слабости и тяжести во всем теле. Словно я чувствую эту кишку.
А сейчас стало болеть и после мочеиспускания. Иногда , когда сижу ,бывает прострел внутри, весьма болезненый.
Может, вы сможете мне помочь.
Спасибо
Прямая специальность
Джанаев Юрий Архипович. научный сотрудник Гос. Науч. Центра  колопроктологии РФ
научный сотрудник Гос. Науч. Центра колопроктологии РФ
Для того, чтобы исключить заболевания толстой и прямой кищки в любом случае необходимо выполнить или колоноскопию или ирригоскопию. Исследования можно выполнить амбулаторно. К сожалению, ничего другого в проктологии нет. С ув. Ю.А. Джанаев
Нетрадиционная медицина
Григор Сергей Вадимович.. Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Здравствуйте, Алекс!

Зверобой не лечит изжогу и вздутие живота, а это лекарство при повреждения нервной системы, а в больших дозах, довольно-таки сильный яд, повреждающий нервную систему. По симптомам левой паховой области понятно. Вы уже обследовались и Вас есть предварительный диагноз? И не ясно, что Вы называете «пах слева» - это паховую складку слева или промежность слева. Так как если паховую складку, по почему вопрос к проктологу?
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Вам необходимо обратиться на прием к проктологу (хирургу). Судя по описанию нельзя исключить онкологию в области сигмовидной кишки. В плане дообследования – фиброколоноскопия, ирригоскопия, УЗИ органов брюшной полости, почек, органов малого таза.