НЕБОЛЬШАЯ ШИШКА В ЗАДНЕМ ПРОХОДЕ

№913656 Небольшая шишка в заднем проходе
Дмитрий Муж., 21 лет. Ссс
Добрый день!
Мне 21 год
Недавно заметил после опорожнения появляется шишка у заднего прохода размером 0.5-1 см справой стороны , затем через некоторое время пропадает ...
У меня в течение года боли в низу слева от пупка , боли усиливались после опорожнения , запоры , бывало кал тонкий лентами был , бывало нормальный , бывали иногда поносы ,
Сдавал анализы был дисбактериоз , потом вроде нормально стало , кальпротектин в норме , общий анализ кала в норме , диагноз по типу СРк - запоры
В течение 5 лет время от времени была кровь на бумаге , когда много раз подтираюсь , она появлялась , шарик этот заметил недавно
Образ жизни последние 2-3 года сидячий , малоподвижный
Что это такое , чем можно подлечить дома или обращаться очно к врачу ?
Спасибо
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
1. СРК следует лечить а не созерцать ситуацию.
2. запоры приводят к развитию геморроидальной болезни(появляется шишка).
3. "подлечиться" следует после обследование у гастроэнтеролог и проктолога. Начните с изменения питания (стол 3) и образа жизни.
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Лечите Р занимайтесь профилактикой геморроя: http://www.moy-vrach.ru/hemorroy/
Прямая специальность
Лев Карапетович  Багдасарян. Лев Карапетович  Багдасарян  колопроктолог,  заведующий колопроктологическим отделением МЦ КДС клиник, Москва
Лев Карапетович Багдасарян колопроктолог, заведующий колопроктологическим отделением МЦ КДС клиник, Москва
Шишка эта возможно небольшой тромбоз на фоне запоров. Если это так, то постепенно сама пройдет со временем. Но запоры и СРК нужно лечить у гастроэнтеролога.
Прямая специальность
Алексей Валерьевич Завалин. Зам. глав. врача по хирургии ООО "Клиника "Уральская", врач-колопроктолог, хирург
Зам. глав. врача по хирургии ООО "Клиника "Уральская", врач-колопроктолог, хирург
Дмитрий, доброго времени суток. Учитывая представленные данные для корректной оценки ситуации (СРК, геморроидальная болезнь) показана очная консультация проктолога с проведением ректороманоскопии. С уважением, проктолог Завалин А.В.