ШИШКА В ЗАДНЕМ ПРОХОДЕ

№833762 Шишка в заднем проходе
Don Муж., 29 лет. moskva
Здравствуйте
Дело в том что недели 3 назад после посищения туалета нащупал какую то шишку в заднем проходе. Как я понял она вылазиет только когда хожу в туалет. Хотя иногда вообще не появляется. Она меня никак не беспокоит, нет крови и ничего подобного. Побаливает только если трогать. После туалета она обратно исчезает.
Дело в том что месяца два до этого у меня был жудкий стресс и отсюда редкий стул. Ходил в туалет раз в 3-4 а то и 5 дней. И как правило с очень твердым стулом.
Как я уже сказал шишка чувсивуется не при каждом посищении туалета, но часто. Особенно если стул твердый. И как я понял этих шишек там две...одна чуть с зади, другая чуть с переди.
Нет боли при посищении туалета
Нет крови
Хотя в последнее время иногла чувствую небольшой зуд и редкие покалывания. Но это так редко и так слабо что практически не замечаю. Возможно так было всегда просто не обращал внимание.

Может ли это бытб геморой?
Если нет, то что это и как лечить?

Спасиба!
Прямая специальность
Алексей Валерьевич Завалин. Зам. глав. врача по хирургии ООО "Клиника "Уральская", врач-колопроктолог, хирург
Зам. глав. врача по хирургии ООО "Клиника "Уральская", врач-колопроктолог, хирург
Доброго времени суток. Подобная ситуация может быть связана, действительно, с хроническим геморроем. Это требует проведения дообследования у проктолога для решения задач лечения. С уважением, проктолог Завалин А.В.
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Безусловно, наиболее вероятен геморрой. Следуйте всем правилам по профилактике геморроя. Подробная
информация на сайте www.moy-vrach.ru, в разделе "Проктология"

Для получения расширенных ответов, а также по поводу уточнений и дополнительных
вопросов обращайтесь сюда: www.moy-vrach.ru/pmu/ или в
личку на Consmed.ru (щелчок левой кнопкой мыши по фото
консультанта или иконке-конвертику под фото)
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Запоры, провоцируют развитие геморроя.
Лечение начинают с постановки диагноза. Обращайтесь к проктологу для обследования и подбора способа лечения.