ВЫЛЕЗЛА ШИШКА В ЗАДНЕМ ПРОХОДЕ

№1020020 Вылезла шишка в заднем проходе
Илья Муж., 31 лет. Сочи
Здравствуйте! Вылезла шишка в заднем проходе. Она периодически и раньше появлялась, я ее ощущал через туалетную бумагу, но она сама проходила. Вот снова появилась и я решил проконсультироваться. Болей нет, крови нет, в принципе никак не беспокоила, но сегодня ощущал легкий зуд и небольшое ощущение инородного тела в заднем проходе. Запорами никогда не страдал, скорее наоборот больше склонен к диареям. Купил мазь гепатромбин Г, начал мазать. Фото шишки прилагаю - https://d.radikal.ru/d39/1807/31/356419515cab.jpg
Что это может быть?
Спасибо.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
На фото признаки тромбоза наружнего геморроидального узла. Необходимо обратиться к проктологу (хирургу) очно для проведения осмотра и полноценного обследования. Ведь наружний геморрой может встречаться не только как самостоятельное заболевание, но и свидетельствовать о развитии целого ряда патологических процессов ано-ректальной области.
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Если шишка плотная и болезненная, то это тромбоз наружного геморроидального узла. Используйте купленную мазь ГепатромбинГ
Прямая специальность
Марат Тигранович. Хирург
Хирург
Похоже на тромбоз геморроидального узла. Лечение у проктолога
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Это тромбоз наружного геморроидального узла.
Традиционное самолечение местными препаратами, как правило эффекта не дает. Поэтому нужно обращаться к проктологу для очного осмотра и полноценного обследования и лечение
Пока дойдете до врача, начните прием Детралекса.