ШИШКА В ЗАДНЕМ ПРОХОДЕ

№999557 шишка в заднем проходе
иван Муж., 30 лет. россия москва
Здравствуйте. Сегодня случайно обнаружил шишку в области сфинктера. Бывает зуд, раздражение в этой области, в частности после дефекации. Предполагаю, что это геморрой. Скажите, по фото можно утверждать что это именно он? был сегодня у дерматолога с другой проблемой, рассказал про шишку, он сказал мазать циндолом. Фото по ссылке
https://b.radikal.ru/b24/1712/8b/0f482b245334.jpg
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Шишка, называется тромбозом наружного геморроидального узла. Циндол не подходит.
подойдет Гепатромбин Г
Прямая специальность
Марат Тигранович. Хирург
Хирург
Фото в студию пожалуйста
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
На фото признаки тромбоза наружнего геморроидального узла. Как самостоятельное заболевание он встречается редко. Гораздо чаще его наличие говорит о развитии целого ряда других, гораздо более серьёзных проблем ано-ректальной и коло-ректальной области. Обратитесь к проктологу для проведения осмотра и полноценного обследования. И чем скорее - тем лучше.