НЕ ПОНЯТНО

№940077 Не понятно
Ирина Жен., 33 лет. харьков
Мужчина, 22 года. Ранее были запоры. На анусе что то похожее на вздутую вену, самую малость кровоточит так как находится на входе и постоянно тревожится. Так же возникают желтые выделения с неприятным запахом, откуда конкретно , из ануса или из припухлости,не понятно. Не болит, не зудит , и никакого дискомфорта кроме вышеуказанного не возникает. Появилось достаточно давно, год точно. На данный момент есть жалобы ,когда ходит по большому то как будто анус стает больше и выворачиваешься. Точнее не понимаю( языковой барьер) Любитель долго посидеть на унитазе.
Несколько месяцев назад были у проктолог, сказал что все в норме, была колоноскопия, ничего не выявили. Пил лекарства , какие не помнит( эффект нолевой.
Мы живём на северном Кипре, медицина здесь... скажем так , острая нехватка специалистов!
Может ли это быть геморрой без общепринятых признаков? И какие анализы и исследования вы посоветуете?
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Опираясь на представленную информацию, говорить о наличии геморроя оснований нет. Точный диагноз ставится на основании осмотра + копрограмма + ано-ректоскопия. Колоноскопия в данной ситуации малоинформативна.
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
1. " возникают желтые выделения с неприятным запахом"- скорее всего это выделение гноя. Возможно есть неполный внутренний свищ прямой кишки
2. для постановки диагноз нужен квалифицированный осмотр проктолога+ аноскопия
прежде всего:
- следует соблюдать гигиену промежности- восходящий душ после стула
- избегать запоров(коррекция питания+ прием пищевых волокон)
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Что бы здесь ни говорили сециалисты, все это будет только их предположениями. А для эффективного лечение требуется точный диагноз и колоноскопия для этого не годится. Требуется обследование у проктолога. Откажитесь от вредной привычки долго сидеть на унитазе. Геморрой не исключается.