Прошел год после иссечения хронической трещины. Беспокоит дискомфорт в области рубца (указал синим на фото). Скажите когда дискомфорт пройдет и чем мне можно помочь? Возможно ли что рана не зажила так как необходимо?
http://s017.radikal.ru/i400/1610/97/864c0a2d95c5.jpg
В представленном фото признаков какой-либо раны перианальной области и анального канала нет. По фотографии назвать точную причину дискомфорта и назначить адекватный способ её устранения невозможно. Необходим осмотр.
Лев Карапетович Багдасарян колопроктолог, заведующий колопроктологическим отделением МЦ КДС клиник, Москва
Не факт, что раны нет. Фото не четкое. Нужен осмотр. Если есть рана, нужно повторное иссечение.