ПОСЛЕ ИССЕЧЕНИЯ СВИЩА

№949223 После иссечения свища
Иван Муж., 46 лет. Россия Москва
Здравствуйте, Евгений Алексеевич!

После операции по иссечению транссфиктерного свища прошло 5 дней. Нормально ли то, что после дефекации сохраняется довольно сильный болевой синдром, который проходит после таблетки Дексалгина? Стоит ли насторожиться?
Немного трудновато ходить...
Можно ли вернуться к сидячей работе через пару дней?

Просто проктолог делавший мне операции в данный момент не в России. Извините, что тревожу вас.
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
1. Необходимо знать характер операции, ушивался сфинктер или нет. Необходимо знать состояние раны анального канала.
2. Болевой синдром может быть связана с отеком в ране, поэтому нужно очно смотреть и проводить коррекцию лечения.
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Боли в раннем послеоперационном периоде скорее норма, чем патология. Выполняйте назначения своих врачей. Приступите к работе после болей