БОЛИТ РУБЕЦ ПОСЛЕ ИССЕЧЕНИЯ СВИЩА

№1003248 Болит рубец после иссечения свища
Павел Муж., 39 лет. Беларусь Минск
Здравствуйте, в сентябре 2017была сделана операция по иссечению экстрасфинктерного свища прямой кишки с постановкой лигатуры, рана зажила но вот уже прошло пять месяцев а рубец бодит после дефикации (ноющии боли в течении часа, двух) вечером тоже ноет, перепробовал все мази ноль эффекта, пастеризаном когда мажу сначало тепло, потом начинает нуть, когда двигвешься или сидишь боли уменьшаются, лежишь ноет, был у трех проктологов говорят все нормально, рецедива нет, рубец розового цвета, побаливает даже когда с утра проснусь перед актом дефекации и во время но кратковременно, во время растяжения сфинктера, вырезан был большой кусок плоти щириной три пальца и глубокий, задеты мышцы сфинктера, не держу газы и жидкие фекалии, после акта дефикации после тога как все вымыл спустя минут пятнадцать появляются на салфетке чуть чуть каловых масс с булавочную головку, после этого выделений каловых масс нет, еще боль уходит когда по ощущениям что то как подтекает в районе рубца, но выделений нет, может мышцы отпускает, а ощущения как при выделении, помогите решить проблему, может еще доп обследоваания надо пройти, мои врачи разводят руками. Спасибо
Прямая специальность
Лев Карапетович  Багдасарян. Лев Карапетович  Багдасарян  колопроктолог,  заведующий колопроктологическим отделением МЦ КДС клиник, Москва
Лев Карапетович Багдасарян колопроктолог, заведующий колопроктологическим отделением МЦ КДС клиник, Москва
Проблема сложная. Заочно не решить. Возможно - замочная скважина и тогда может помочь пластика. Если есть недолеченная рана - долечить с использованием всего комплекса + блокады под рану  солкосерила.
Прямая специальность
Марат Тигранович. Хирург
Хирург
Нужен ректальный осмотр, чтобы вам помочь
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
1. Прежде всего проводят УЗИ анального канала, для исключения рецидива.
2. Подтекание из канала при таком характере операции
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Из Вашего сообщения не совсем понятно, как "был у трех проктологов говорят все нормально" ? Ведь наличие описанной Вами симптоматики нормой назвать никак нельзя. Либо три доктора ошибаются, либо указанных Вами симптомов нет. Заочно, опираясь только на представленную симптоматику, назвать точный диагноз и пути его решения невозможно. Необходимо полноценное обследование в объёме ано-ректоскопии, дефекографии, УЗИ анального канала (лучше МРТ органов малого таза + промежности) и ЭНМГ промежности. Дальнейшая тактика после получения результатов.