СВИЩ

№981632 свищ
светлана Жен., 28 лет. россия москва
добрый день подскажите пожалуйста у меня после иссечения свища экстрасфинктерного (сегментарная проктопластика )наступил рецедив спустя 5 месяцев , причем перед операцией мне делали узи за два месяца после чего у меня опять немного обострилось заболевание и на первом узи затека этого небыло ,после операции сделали еще узи остался затек в межсфинктерном пространстве 12*3мм это по данным узи и присутствуюют выделения из анального канала тупая ноющая боль ,на промежности рана зажила отверстий никаких нет.а в анальном канале осталась пока продолжаю лечиться консервативно езжу на контроль к оперирующему хирургу,но я так думаю что все таки мне в дальнейшем предстоит операция.что само это все не заживет....Подскажите пож можно ли повторно делать проктопластику?или все таки такой возможности больше нет и мне нужно готовиться к более сложной операции
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Опираясь только на представленную информацию, можно говорить о том, что оперативное лечение потребуется, а его объём будет решаться непосредственно после получения результатов предоперационного обследования.
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Вариант проктопластики не исключается, главное не торопиться с повторным пособием
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Нечего заявлЯть себе болезни на будущее. А думать об этом будут врачи. А то вы уже додумаетесь, в Вашем воображении обычно только черти мерещатся