СВИЩ

№841073 Свищ
Евгений Муж., 33 лет. Челябинск
добрый день! У меня подозрение на копчиковый ход. Был у хирурга, он сказал, что это конциногея . Но меня смущает, что-то вроде дырочки на копчике и влажность. Хирург сказал, что ни каких УЗИ и рентгена не надо! Подскажите какую диагностику я могу сам пройти в первую очередь, что б если что потом с этими данными к этому хирургу.
Прямая специальность
Алексей Валерьевич Завалин. Зам. глав. врача по хирургии ООО "Клиника "Уральская", врач-колопроктолог, хирург
Зам. глав. врача по хирургии ООО "Клиника "Уральская", врач-колопроктолог, хирург
Евгений, доброго времени суток. Признаками копчикового хода являются так называемый первичные погружения в межъягодичной складке - это воронковидные втяжения кожи около 1-2 мм в диаметре, иногда они содержат волосы. Попробуйте представить фотоматериалы. С уважением, проктолог Завалин А.В.
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Копчиковый ход диагносцируется визуально. Если хотите обследования для большей уверенности, в связи с недоверием к хирургу - УЗИ мягких тканей копчиковой области. Помните: недоверие к врачу - всегда было проблемой пациента. Кокцигодиния (боль в области копчика) никакого отношения к копчиковому ходу не имеет.
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Это типичная картина ЭКХ. Обследование может быть дополнена УЗИ- межягодичной зоны
Прямая специальность
Татьяна Андреевна. Врач-колопроктолог
Врач-колопроктолог
Здравствуйте, Евгений.

Если вы не доверяете данному врачу, сходите на прием к другому.

Самое главное - доверие между пациентом и доктором.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Самым оптимальным будет проведение УЗИ или R-фистулографии.