ПОСТОЯННЫЕ ПРОБЛЕМЫ С КИШЕЧНИКОМ

№95339 постоянные проблемы с кишечником
Ирина Жен., 42 лет. Россия Москва
Лет 10 назад переболела кишечным инфекционным гриппом - 4 месяца непрерывной диареи, похудела на 30 кг. Чем только не лечилась, в итоге помог бифидумбактерин. Со временем все нормализовалось, единственно остался метеоризм, практически от любой пищи. А вот спустя 10 лет начались боли в кишечнике, боль отдается в поясницу, стул по 2 раза в день, запора нет, но и ощущение полного опорожнения тоже не всегда. Боли по всему кишечнику, но чаще всего справа от пупка. Куда обратиться за помощью и с чего начать обследование? Помогите пожалуйста. Заранее благодарна.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Обращаться необходимо к проктологу, а обследование начинать с ФКС или ирригографии.