БОЛИ И СИЛЬНЫЙ ДИСКОМОФРТ В ЗАДНЕМ ПРОХОДЕ И ТАЗУ.

№961304 Боли и сильный дискомофрт в заднем проходе и тазу.
Иван Муж., 27 лет. Россия Санкт-Петербург
Здравствуйте. Уже 8 лет мучаюсь с непонятными болями. Началось всё с пульсирующей боли после того как схожу по большому. Потом всё это затихло. И появилось ощущение как будто что то дергаётся в заднем проходе. Появился спазм и ощущение инородного тела которые стали причинять дискомфорт. Начались проблемы с мочеиспусканием. После эякуляции были боли в заднем проходе. Позже присоединились боли внизу живота. Думал что проблема в урологии, за 5 лет обошёл нескольких урологов, выпил кучу таблеток ни разу не было существенного улучшения. В конце концов пошёл к проктологу в Альтермед, и он поставил диагноз внутренний геморрой 2 степени. Предложил легирование. И сказал что это решение проблемы. На экране при ректороманоскопии он мне показал, что один узел белого цвета, и находится он с левой стороны ( как раз слева я чувствую дискомфорт) Но я решил подтвердить диагноз у другого врача в своей поликлинике. Мой местный врач посмотрел, и сказал что геморрой у меня есть. Но вряд ли он вызывает эти симптомы. Но при этом предложил лечение геморроя уколами со склерозантами. Поставил диагноз кокцикодиния и направил меня к неврологу. Невролог в свою очередь направил на МРТ копчика. Где никаких сильных патологий по копчику не нашли и круг замкнулся. На данный момент симптомы - рези с левой стороны буквально в паре сантиметров от заднего прохода, чувство распирания. Особенно эти симптомы усиливаются после того как приму душ, после физических нагрузок, а так же после эякуляции. Ощущение чего то инородного в прямой кишке, и оно то колит то болит спазмами. Иногда появляется ощущение тепла и симптомы как будто притухают. Во время симптомов нарушается стул, иногда как только стул улучшается, симптомы приглушаются, но всегда присутствует дискомфорт в виде рези. Ближе к утру бывают просыпаюсь от болевых спазмов. Помогите пожалуйста. Являются ли мои проблемы по описанию внутренним геморроем?
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Это не геморрой. Следует исключать криптит с наличием неполного внутреннего свища прямой кишки. Для этого следует провести УЗИ анального канала линейным датчиком.

Обратитесь в специализированный центр-

Городской больницы №9. Санкт-Петербургский научно-практический центр колопроктологииСанкт-Петербург,
ст. метро «Крестовский остров», Крестовский пр. 18,Городская больница №9 (белый корпус)
Запись на консультацию
В Санкт-Петербургском Центре колопроктологии консультации осуществляются ежедневно, кроме выходных дней
(8-812) 715-06-87 (8-812) 715-06-87 (с 9.00 до 20.00)
(8-812) 235-26-38 (8-812) 235-26-38 (с 9.00 до 15.00)