КАКАЯ МОЖЕТ БЫТЬ ПРИЧИНА?

№965751 Какая может быть причина?
Ирина Жен., 31 лет. Россия Азов
Доброе утро!

3 года назад поставлен диагноз геморрой II ст. врачом - проктологом. Уже продолжительное время имеется (периодами) и другая патология - трещины, возникающие в разных местах анального канала. Стул не плотный, запоров нет. Боли/спазм сфинктера из — за нарушения целостности слизистой присутствует.

На днях проходила медосмотр на работу — кал на я/г, соскоб на энтеробиоз, кал на кишечную группу — всё отр.
На приём попасть постараюсь, но очень боюсь вердикта врача. Что тут может быть — онкология, ВЗК, атрофические изменения в прямой кишке?
Ведь такого не бывает, при нормальном стуле «рвётся» слизистая?

Спасибо за помощь.

http://s016.radikal.ru/i336/1703/c1/9b44bbaa2db7.jpg
Прямая специальность
Лев Карапетович  Багдасарян. Лев Карапетович  Багдасарян  колопроктолог,  заведующий колопроктологическим отделением МЦ КДС клиник, Москва
Лев Карапетович Багдасарян колопроктолог, заведующий колопроктологическим отделением МЦ КДС клиник, Москва
Есть у Вас на фоне увеличенных геморроидальных узлов 2 линейных дефекта, но не факт, что это трещины как таковые. Идите к врачу . Онкологии здесь точно нет.
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Онкологии нет.
При периодическом набухании наружных узлов( при плотном стулЮ что является признаком запоров) могут возникать поверхностные надрывы.
Если ставили 2 стадию внутреннего геморроя, то обычно проводиться флеботропная терапия в сочетании со склеротерапией.
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Следуйте мерам по профилактике геморроя.