СФИНКТЕРНЫЕ НАРУШЕНИЯ.

№946331 Сфинктерные нарушения.
Ольга Жен., 28 лет. Украина Кременчуг
Добрый день, уважаемые специалисты. Помогите, пожалуйста, выйти из замкнутого круга.6 месяцев назад была проведена операция у верхнего края сфинктера на 19 часах, обезболивание-местно лидокаином.После чего была задержка стула и интоксикация-помогли уколы прозерина. После полового акта( через два месяца)-появился гипертонус сфинктера, запоры, газы с трудом выходили даже при натуживании.Препараты Релиф А и проктогливенол-не помогли.Свечи с тримебутином, глиц.клизма и мотилиум-оказали положительное лечение.В ноябре начался рецидив, после того, как начала жить половой жизнью .Сфинктер заднего прохода, как камень затвердел и внизу живота появился спазм, запоры, задержка газов.Обследование:мрт органов малого таза-без патологии , мрт пояснично-крестцового-остеохондроз 1ст.Ирригоскопия:сигма удлинена, ангужирована в малом тазу.гаустрация отечная.опорожнение кишечника по спастическому типу.Закл:долихосигма, недостаточность баугилиевой заслонки, дистония.Закл проктолога:Катар. Проктит, сфинктерит, послеоперац.кокцигодиния.Лечение свечами, где есть лидокаин-усиливает чувство жесткости сфинктера и нарушение чувствительности.Гастроэнтеролог:СРК.лечение аспазмин-помогает.Уколы тримебутина не совсем оказывают эффект сейчас.Также пузинорм, пробиз.В анализах:Понижен белок в печен.пробах.Бак.посев языка: повышен стрептококк 10 в 6, липидограмма-в норме все показатели.Еще назначен кал на дисбактериоз.Выпадают волосы, облазит кожа на руках, жажда.Дерматологи своей патологии не видят.Скажите, пожалуйста, почему половой акт провоцирует спазм сфинктера и спазм внизу живота? (Анального секса никогда не было) Какая диагностика требуется дополнительно?Какими методами возможно излечить болезнь?
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Почему не указан тип операции?
По какому поводу сделана операция?
Диагностику надо начинать с подробного описания клинической картины заболевания. Только после этого можно сделать вывод. Ваши же выводы меня не интересуют. Описывайте только факты понятными для Вас выражениями и терминами. Отвечу подробно в личном обращении при наличии вышеуказанных уточнений.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
В представленной информации нет результатов ключевых обследований - наружнего осмотра, пальцевого исследования и ано-ректоскопии. А это принципиально, так как от этого напрямую зависят объём и тактика лечения. Бак-посев с поверхности языка и кал на дисбактериоз - это конечно хорошо, но никакого отношения к тонусу сфинктера и состоянию анального канала и перианальной области не имеет.
Что касается причины обострения после секса - она предельно ясна. Во время секса происходит активный приток крови к органам малого таза и мышцам промежности и повышается тонус мышц промежности. Это и является причиной обострения.
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Нужна выписка о характере перенесенной операции и данных обследования проведенных до операции.
В добавлении к проблемам с сексуальной функцией- необходимо исключение эндометриоза.