СЛИЗЬ С КРОВЬЮ

№958906 Слизь с кровью
Евгений Муж., 26 лет. Екатеринбург
Здравствуйте. Давно беспокоят нарушения стула, а именно частые запоры. Ощущаю при дефнкации дискомфорт в области ануса, набухание узлов после дефекации, недавно был понос и в эти моменты ощущал сильное жжение в анусе, ощущение инородного тела и кровь на туалетной бумаге. Неделю назад примерно начал замечать в кале слизь, а сегодня целый день ощущаю позывы к дефекации, но при этом выделяются газы со слизью, либо только слизь и в ней прожилки крови красного цвета. К проктологу смогу попасть через несколько дней, подскажите что это может быть? Насколько опасно. ( мужчина 25 лет).
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Воспалительный процесс в прямой кишке. Степень опасности у каждого своя!
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Проблемы с работой ЖКТ у Вас давно"-
"Давно беспокоят нарушения стула, а именно частые запоры. недавно был понос и в эти моменты ощущал сильное жжение в анусе, ощущение инородного тела и кровь на туалетной бумаге"- естественно это будет отражаться на характере опорожнения.
Поэтому следует обращаться к проктологу и гастроэнтерологу для лечения СРК и уточнять характер изменений в анальной канале.
Прямая специальность
Лев Карапетович  Багдасарян. Лев Карапетович  Багдасарян  колопроктолог,  заведующий колопроктологическим отделением МЦ КДС клиник, Москва
Лев Карапетович Багдасарян колопроктолог, заведующий колопроктологическим отделением МЦ КДС клиник, Москва
Идите к проктологу. Нужна колоноскопия.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Представленные Вами симптомы говорят о наличии целого ряда воспалительных заболеваний прямой, сигмовидной и ободочной кишки. Точный диагноз ставится на основании осмотра, ано-ректоскопии (при наличии показаний - ФКС), копрограммы и ирригографии. Стпень опасности можно оценить только после получения результатов.