СЛИЗЬ С КРОВЬЮ

№950691 Слизь с кровью
Наталья Жен., 35 лет. Москва
Здравствуйте!
2 дня назад при потуге вышло небольшое количество крови (пятно на бумаге) и небольшое количество кровянистой слизи. Сегодня опять все повторилось, но слизистых кровяных прожилок стало больше (сверху кала и на бумаге).. Обратилась к проктологу - при ано и ректоскопии - на 7 часах контактно кровоточащий эрозированный геморроидальный узел, далее слизистая без изменений ( осмотрено 20 см.). Может ли узел давать такую картину ( очень волнует кровянистая слизь)? Или необходимо проходить дальнейшее обследование? 2 года назад тоже было выделение крови - проходила колоноскопию - без патологии. Спасибо!
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Функциональные запоры приводят к обострению геморроя, поэтому кровотечение.
Не нужно искать другую причину, провдите курс Детралекса+ прием Фитомуцила норм 5 грамм в день.
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Безусловно, именно узел и есть причина кровотечения. Другие причины искать не следует. Регулируйте стул!
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Кровоточащий геморроидальный узел вполне объясняет описанные Вами выделения. А если у Вас остаются сомнения, то обратитесь к эндоскописту для проведения ФКС. Но самое главное - с результатами ано-ректоскопии обратитесь к проктологу очно для проведения полноценного лечения.
Прямая специальность
Лев Карапетович  Багдасарян. Лев Карапетович  Багдасарян  колопроктолог,  заведующий колопроктологическим отделением МЦ КДС клиник, Москва
Лев Карапетович Багдасарян колопроктолог, заведующий колопроктологическим отделением МЦ КДС клиник, Москва
2 года прошло после ФКС. Я бы назначил повторно колоноскопию, а дальше - лечение геморроя вплоть до малоинвазивных методов.