СЛИЗЬ С КРОВЬЮ В КАЛЕ

№884405 слизь с кровью в кале
Александра Жен., 41 лет. Россия Москва
Изменила режим питания и стала заниматься спортивной аэробикой. Дней 10 назад появилась слизь в кале с прожилками крови. Боль отдает в поясницу. Алой крови нет. Ничего не болит, только иногда тянет поясницу. Температуры, озноба и тошноты нет, Было вздутие живота, запора и поноса не было.
Подскажите пожалуйста лечение.
Прямая специальность
Алексей Валерьевич Завалин. Зам. глав. врача по хирургии ООО "Клиника "Уральская", врач-колопроктолог, хирург
Зам. глав. врача по хирургии ООО "Клиника "Уральская", врач-колопроктолог, хирург
Александра, доброго времени суток. Для корректной оценки в данной ситуации требуется проведение инструментального исследования прямой/ободочной кишки (ректоромано/колоноскопия). С уважением, проктолог Завалин А.В.
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Возможно, это связано с изменением характера питания о котором ничего не пишете. Вы об этом только упоминаете. Верните обычную диету. Также, следует уменьшить спортивные нагрузки
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
"Подскажите пожалуйста лечение."
Лечение чего? Пока нет диагноза (а у Вас его пока нет), говорить о лечении не приходится, тем более заочно. Необходимо провести осмотр, ано-ректоскопию, копрограмму, УЗИ органов брюшной полости + малого таза, при необходимости - ФКС.
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Лечение начинают с постановки диагнза, а для этого прводят обследование.
Объем обследование:
Необходимо провести осмотр, ректоскопию, УЗИ органов брюшной полости + малого таза, колоноскопия+ анализ кала на кальпротектин.
Прямая специальность
Лев Карапетович  Багдасарян. Лев Карапетович  Багдасарян  колопроктолог,  заведующий колопроктологическим отделением МЦ КДС клиник, Москва
Лев Карапетович Багдасарян колопроктолог, заведующий колопроктологическим отделением МЦ КДС клиник, Москва
Пройдите колоноскопию. Это сделать необходимо.