ПОДГОТОВКА К КОЛОНОСКОПИИ.

№969870 Подготовка к колоноскопии.
Дмитри4 Муж., 28 лет. Сергиев-Посад
Здравствуйте. Можно ли готовиться к колоноскопии по такой схеме-1г касторового масла на 1 кг массы тела + клизмы 2 вечером и 2 с утра перед колоноскопией? Спасибо за ответ.
Прямая специальность
Лев Карапетович  Багдасарян. Лев Карапетович  Багдасарян  колопроктолог,  заведующий колопроктологическим отделением МЦ КДС клиник, Москва
Лев Карапетович Багдасарян колопроктолог, заведующий колопроктологическим отделением МЦ КДС клиник, Москва
Пробуйте.
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Эндоскопист сказал грубо но по сути правильно. Есть современные методы подготовки-Фортранс, Лавакол, Флит, препараты обеспечивают адекватную подготовку толстой кишки.
Ваш вариант, не даст адекватной подготовки.